28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Выбор сделан! Красноармейские школьники определили...
01 февраля 2018, 13:42 01140

Выбор сделан! Красноармейские школьники определились с предметами для сдачи ЕГЭ

Ежегодно тысячи школьников сдают Единый государственный экзамен. От того, как они его напишут, зависит их дальнейшая профессиональная карьера. Определиться с перечнем предметов для ЕГЭ было необходимо до 1 февраля этого года.
Выбор сделан! Красноармейские школьники определились с предметами для сдачи ЕГЭ

Успешно сдав экзамены, можно рассчитывать на поступление в высшее учебное заведение. В этом году около восьми тысяч бюджетных мест выделено вузам Челябинской области. Об этом информирует газета «Южноуральская панорама».

Сегодня перед будущими абитуриентами стоит одна из сложных задач – определиться с выбором предметов, по которым они будут писать государственный экзамен. Сделать это нужно до 1 февраля.

В Управлении образования Красноармейского района сообщили, что все выпускники уже определились с выбором предметов, заявления оправлены в Министерство образования и науки Челябинской области.

«В Красноармейском районе все выпускники определились с предметами, по которым будут сдавать Единый государственный экзамен. Заявления отравлены в министерство. Всего в 2018 году  ЕГЭ будут сдавать 131 выпускник этого года и 7 выпускников прошлых лет. Итоговая экзаменационная кампания для 11-классников начнется с 28 мая», – сообщила Алена Ческидова,  специалист по школам Управления образования Красноармейского района.

Отметим, что выпускники прошлых лет могут сдать ЕГЭ заранее, не дожидаясь лета. Сделать это возможно с 21 марта по 11 апреля 2018 года. В Красноармейском районе  данной возможностью воспользуются два человека.

Кроме этого, чтобы получить доступ к итоговой аттестации, в декабре 2017 года  одиннадцатиклассники  писали  сочинение. По итогам с заданием не справились два человека из района. Переписать сочинение они смогут в феврале.

Добавим, что получить право на бесплатное обучение в этом году южноуральским абитуриентам окажется не так просто. Дело в том, что проходной бал ежегодно увеличивается и, по мнению экспертов, в этом году не стоит рассчитывать на иную ситуацию. Поэтому родителям будущих абитуриентов сейчас следует обращаться в приемные комиссии вузов за подробной консультацией.  Немаловажным являются и индивидуальные достижения учащихся  в олимпиадах и ГТО. За них возможно получить до десяти дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении.

«На сайтах вузов можно ознакомиться с графиком дней открытых дверей. Такие мероприятия специально создаются для того, чтобы абитуриенты почувствовали колорит образовательной организации, познакомились с ее научной и воспитательной работой», – сообщила Алиса Пащенко, руководитель пресс-службы Министерства образования и науки Челябинской области.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: god2018.org

Добавить комментарий