25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Родители первоклашек на низком старте: в школах Кр...
02 февраля 2018, 12:03 01184

Родители первоклашек на низком старте: в школах Красноармейского района начали прием заявлений

Образовательные учреждения Челябинской области начали прием заявлений по зачислению первоклассников. Школы Красноармейского района готовы ко встрече с будущими учениками.
Родители первоклашек на низком старте: в школах Красноармейского района начали прием заявлений

С 1 февраля в Челябинской области стартовала приемная кампания по зачислению детей в первый класс. Пресс-служба Министерства образования и науки Челябинской области сообщает, что подать заявления родители могут не только в письменной форме, посетив учебное заведение,  но и через интернет. Подача заявления именно в электронном виде является удобным новшеством этого года.

По информации сайта Управления образования Красноармейского района, зачисление первоклассников в 2018 году  в районные школы будет проходить в два этапа.

Первый этап продлится с 1 февраля по 30 июня. В этот период будут приниматься документы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Второй этап начнется с 1 июля и продлится до 5 сентября. В этот период прием заявлений на зачисление детей будет проходить вне зависимости от места проживания.

 Прием заявлений через интернет происходит через Единый портал государственных и муниципальных услуг или в информационной системе «Образование Челябинской области». После того, как электронная система примет документ, ему будет присвоен порядковый номер, который позволит отслеживать его в системе. Помимо этого, указанное время и дата подачи заявления будут автоматически переданы в указанное образовательное учреждение.

Как только заявление попадет в электронную очередь, родителю либо законному представителю нужно представить все документы на ребенка в само учреждение. Сделать это можно в течение 10 дней.

«Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через интернет, всегда можно обратиться в школу к ответственному за приемную кампанию сотруднику. Здесь помогут сделать все те же действия – занести данные в электронную систему регистрации», – информирует сайт Управления образования Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vca-tuva.ru

Добавить комментарий