19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Лучшего учителя года выбрали в Красноармейском рай...
02 февраля 2018, 13:26 02056

Лучшего учителя года выбрали в Красноармейском районе

За звание лучшего учителя сразились педагоги Красноармейского района. Победитель и призеры определены.
Лучшего учителя года выбрали в Красноармейском районе

С 16 по 26 января в Красноармейском районе проходил конкурс «Педагог года – 2018» в номинации «Учитель года», сообщает сайт uokmr74.ru. Состязание проводится ежегодно, а главной его целью являются формирование педагогического имиджа и  обмен профессиональным опытом.

В этом году в конкурсе «Учитель года» приняли участие пять преподавателей из Бродокалмакской, Донгузловской, Миасской школы №1, Сугоякской и Устьянцевской школ.

Чтобы выбрать лучшего из лучших участникам пришлось пройти три конкурсных тура. Первый тур «Учитель-профессионал», который предусматривал проведение учебного занятия и самоанализ. Второй тур «Учитель-методист»: обмен профессиональным опытом и проведение тематических мастер-классов. Третий тур «Учитель-лидер»: здесь главным «оружием» участника было креативное мышление, которое понадобилось для обсуждения важных образовательных тем за круглым столом со специалистами.

По итогу всех испытаний победу в районном конкурсе «Учитель года» одержала Регина Галимова – учитель географии Миасской школы №1. Насколько сложным оказался путь к победе,  и какие эмоции подарило участие в конкурсе, нам рассказала сама Регина Марксовна.

«Положительные эмоции, добрые воспоминания, уникальный опыт взаимодействия в русле повышения своего профессионального мастерства навсегда останутся у всех, кто присутствовал на этом замечательном конкурсе. Самым сложным для меня было пережить ту огромную ответственность, которую я чувствовала перед своей школой и районом. А конкурсы – это, конечно, напряженная борьба на всех этапах.  Все коллеги-конкурсанты оказались доброжелательными и готовыми прийти тебе на помощь. Принять решение участвовать в данном конкурсе должен каждый неравнодушный к своей профессии педагог, ведь это не только огромный опыт, знакомство с интереснейшими людьми, положительные эмоции, но и возможность профессионально расти дальше, добиваясь новых успехов. Большое спасибо организаторам конкурса и ученикам, которые помогли нам на первом этапе. Спасибо моим родным и коллегам, которые верили в меня!», – поделилась Регина Галимова.

Призерами конкурса стали учитель истории и обществознания Бродокалмакской школы Нурлан Кинжинов  и учитель биологии и химии Донгузловской школы Наталья Кравцова.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: uokmr74.ru

Добавить комментарий