19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Самый классный классный и лучший воспитатель презе...
14 февраля 2018, 16:56 02169

Самый классный классный и лучший воспитатель презентовали свои труды в Красноармейском районе

Лучший педагог дошкольного образования в Красноармейском районе определен. За победу в конкурсе боролись десять воспитателей из районных детских садов.
Самый классный классный и лучший воспитатель презентовали свои труды в Красноармейском районе

С 29 января по 2 февраля этого года в Красноармейском районе проходил конкурс «Педагог года – 2018» в номинации «Педагог года в дошкольном образовании». Десять воспитателей  сразились за победу.

Площадкой для проведения конкурса был выбран Миасский детский сад «Улыбка». Именно там для участников были созданы комфортные условия, которые не ограничивали ни фантазию, ни действия соперников.

Весь конкурсный процесс состоял из трех туров. Первый оказался самым легким. Он заключался в предоставлении номинантом всей необходимой документации для участия в конкурсе. С этим заданием справились все десять человек, которые продолжили борьбу за победу и далее.  Второй этап был творческий. Жюри оценивали навыки написания эссе на тему «Моя педагогическая философия». А третий этап оказался самым сложным  и трудоемким. Он подразделялся на два тура. Первый тур – демонстрирование совместной деятельности педагога с детьми,  самоанализ и мастер-класс. Второй – дискуссионный с привлечением  интернет-ресурсов.

Все испытания конкурсанты прошли достойно. Определить победителя было непросто. Но цель любого конкурса выбрать победителя – лучшего из лучших.

Так, общим мнением компетентного жюри победителем конкурса  «Педагог года – 2018» в номинации  «Педагог  года в дошкольном образовании – 2018» стала Татьяна Юркина, воспитатель МДОУ № 7 «Петровский детский сад «Петушок».

Второе и третье место поделили призеры конкурса воспитатель МДОУ № 14   «Шумовский детский сад «Светлячок»  И.Шумова и музыкальный руководитель МДОУ № 5 «Мирненский детский сад «Солнышко» Н. Андриевич.

Напомним,  немного ранее в Красноармейском районе в рамках конкурса «Педагог года – 2018» в номинации «Учитель года»  первое место было присвоено  учителю географии Миасской школы №1 Регине Галимовой.

Вообще февраль богат на события в образовательной жизни района. Еще один конкурс «Самый классный классный» проходит  во многих школах Челябинской области, однако в Красноармейском районе его этап уже завершен. И результатом конкурсных испытаний стала победа учителя английского языка Миасской школы №1 Надежды Харитоновой.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: uokmr74.ru

Добавить комментарий