29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Мы нашу область не подвели! Педагоги Красноармейск...
07 марта 2018, 15:29 01546

Мы нашу область не подвели! Педагоги Красноармейского района показали себя Москве

С 24 февраля по 2 марта в Москве проходил заключительный финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», в котором представляли Челябинскую область педагоги двух школ Красноармейского района.
Мы нашу область не подвели! Педагоги Красноармейского района показали себя Москве

Ольга Ивановна Банных и Лидия Ахмадеевна Фахаргалеева – педагоги из Миасской школы №2 и Регина Марксовна Галимова – учитель Миасской школы №1 вместе еще с 90 специалистами образования выступили на  Всероссийском конкурсе «Мой лучший урок».

«Началось все еще в октябре, когда мы поучаствовали в региональном этапе данного конкурса и заняли призовые места, координаторы конкурса предложили нам представить область в финале, и мы не отказались», – рассказывает Ольга Банных.

Ежегодно конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» проводится с целью повышения качества образования, повышения профессионального мастерства педагогов, внедрения инновационных технологий, а также  в целях поддержки творческого потенциала преподавателей и престижа учительской профессии.

В этом году продемонстрировать свой профессионализм на конкурс приехали учителя математики, информатики, физики, химии, биологии и географии со всех уголков нашей страны.

«Одновременно с защитой конкурсных работ мы прошли курсы повышения квалификации. Нам выпала уникальная возможность воочию увидеть и послушать лекции великих педагогов: Евгения Александровича Ямбурга – заслуженного учителя РФ, доктора педагогических наук, члена – корреспондент РАО, директора московского Центра образования № 109, профессора  и  Шалва Александровича Амонашвили – ректора Академии педагогического искусства, доктора психологических наук, профессора, академика РАО. Каждый из них рассказал о своих технологиях воспитания и обучения детей, а Шалва Александрович предложил нам попробовать себя в качестве своих учеников и провел урок математики, показал столько важных моментов, которые должен применять в своей практике педагог», – поделилась Лидия Фахаргалеева.

За пять дней красноармейские учителя посетили много московских школ, побывали на открытых уроках, пообщались с педагогами, узнали о новшествах, поделились своим опытом, поучаствовали в мастер-классах в качестве учеников.

Отметим, что организаторы конкурса позаботились и о культурном отдыхе участников, предоставив им возможность побывать на интереснейших спектаклях и выставках.

Самое главное  – наши школы, наш район и нашу область учителя не подвели, и все три педагога из Красноармейского района стали призерами. Ольге Банных и Лидии Фахаргалеевой за многолетний труд были  вручены дипломы и медали «За службу образованию». Регина Галимова, ставшая победителем в районном этапе конкурса «Педагог года – 2018» в номинации «Учитель года», тоже вошла в число призеров, заняв третье место.

Версия для печати

Автор: подготовили Ольга Старикова, Ирина Кудренок

Фото: педагоги МСОШ 1 и МСОШ2

Добавить комментарий