29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Вице-ученик года Челябинской области живет в Красн...
15 марта 2018, 15:11 02109

Вице-ученик года Челябинской области живет в Красноармейском районе

15 марта в Челябинской области финишировал региональный конкурс «Ученик года». В тройку лучших школьников Южного Урала вошел знаменитый мальчик из Красноармейского района.
Вице-ученик года Челябинской области живет в Красноармейском районе

Сергей Гусамов – знаменитый юный участник команды КВН «Козырь» из поселка Мирного Красноармейского района отличился не только в юморе. Успешная учеба, активная жизненная позиция, четкие цели, творческие задатки – всё это он реализовывал с детских лет. И сегодня этого старшеклассника знают, как участника многих олимпиад, молодежного лидера и призера районного и областного конкурсов «Ученик года».

О последнем, кстати, стало известно только сегодня!

Каждый день регионального проекта «Ученик года» ребята участвовали в нескольких конкурсах. В первый день они презентовали визитную карточку «Моя роль в этом мире», вели открытую дискуссию на тему волонтерства и защищали выставки района. На второй день участвовали в мастер-классе «Умные технологии», представляли домашнее задание на тему «Я – гражданин» и доказывали свои знания в интеллектуальном конкурсе. На третьем этапе у них проверили разработку инфографики по теме «Театр – истинный храм искусства» и устроили песенно-танцевальный конкурс «Широка страна моя родная». С такой массой сложных и абсолютно разноплановых заданий сумели справиться молодые ребята. При этом они демонстрировали свои знания, артистизм, чувство юмора и коммуникабельность.              

«Сам по себе конкурс очень хорошо организован. До сих пор мне не верится в результат, – делится Сергей Гусамов. – Огромное количество эмоций, новые знакомства появились. А готовились мы к конкурсу еще с прошлого месяца, поэтому на самом состязании было чуть легче, так как не настолько много репетировать надо было».

О своих выступлениях от членов судейской комиссии Сергей услышал много положительных отзывов. Оценили его таланты и конкурсанты-соперники. Конечно, без поддержки наставников и родной команды «Козырь» Сергею пришлось бы сложно.

«Мне помогали мои руководители команды и, непосредственно, сами участники «Козыря». Именно такая практика в команде и выступления на различных фестивалях и привели меня к победе», – рассказывает капитан команды КВН «Козырь» Сергей Гусамов.

Участник из Красноармейского района отмечает, что, по заявлениям организаторов, баллы приходилось досчитывать до тысячных. В итоге, победу в областном конкурсе «Ученик года» одержал Егор Флоренко из Троицка. Теперь он будет представлять нашу область на межрегиональном конкурсе в Ульяновске в 2019 году. Призерами конкурса также стали Ксения-Ева Бельтикова из Челябинска, занявшая третье место, и Сергей Гусамов из Красноармейского района – обладатель второго призового места. Еще десять номинантов получили дипломы министерства образования и науки Челябинской области и денежные награды.

Поздравляем Сергея с достижением высокого результата и желаем дальнейших успехов и в учебе, и в любимой команде КВН.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: vk.com/club26444282

Добавить комментарий