25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские школьники создают собственных робо...
26 марта 2018, 13:29 02078

Красноармейские школьники создают собственных роботов

24 марта на базе Миасской школы №2 Красноармейского района был организован фестиваль по робототехнике для школьников, который продемонстрировал технологические прорывы и инновации в образовании района.
Красноармейские школьники создают собственных роботов

Тема сложная, но очень интересная. Об этом можно судить из беседы с ребятами, которых тема лего-конструирования и создания роботов захватила. На конкурсе дети не просто добиваются наград, а демонстрируют новую действующую разработку, которая позволит упростить или даже разнообразить жизнь сельчан. «Будущее района в наших руках» – тема IV фестиваля робототехники в Красноармейском районе позволила сделать новые открытия.

Более полусотни  школьников и педагогов из девяти школ муниципалитета демонстрировали самостоятельно созданных роботов по различным номинациям. Так,  младшие ребята представляли творческие проекты, которые обязательно помогут развитию сельского хозяйства района. Среди них – робот-поливальщик, аллигатор, охраняющий участок, семяочистительная машина, мусороперерабатывающая установка.  Также школьники демонстрировали способности шагающих роботов и агроботов. Конкурс стихотворений завершил итоговые состязания ребят.

Галина Афанасьева, начальник Управления образования Красноармейского района открыла фестиваль: «В прошлом году у нас был формат совместный с дошкольниками. В этом году организаторы конкурса посмотрели насколько развивается у нас это движение, и разделили соревнования дошкольников и школьников. Ведь так много вас занимается  робототехникой. Роботы сегодня внедряются в производство. И понятно, что основными генераторами идей, создателями новой техники являются молодые и талантливые умы. Поэтому каждая крупица вашего опыта нам дорога и, безусловно, мы очень хотим, чтобы здесь победили все, потому что само занятие этим интересным направлением – уже победа над собой».

Подробнее о фестивале, его итогах и участниках читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» от 30 марта 2018 года.

ФОТООТЧЕТ

Скоро видео

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Видео: Артем Алексеев

Добавить комментарий