28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Свой уникальный опыт на областном конкурсе предста...
02 апреля 2018, 11:47 01500

Свой уникальный опыт на областном конкурсе представила педагог из Красноармейского района

В областном конкурсе профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций приняла участие педагог из Красноармейского района. Она рассказала об уникальной методике работы с детьми.
Свой уникальный опыт на областном конкурсе представила педагог из Красноармейского района

29 марта в городе Кыштыме состоялся финал Х Областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный». Его участниками стали 32 лучших преподавателя Челябинской области. На протяжении нескольких дней они боролись за желанную победу. 

Для того, чтобы добраться до вершины и доказать свой профессионализм,  участникам необходимо было пройти ряд испытаний. На первом этапе учителя представили свою деятельность в творческой презентации, на втором – продемонстрировали опыт  взаимодействия с учениками, родителями и коллегами в решении заданной проблемы.

По итогам упорной борьбы в число финалистов конкурса вошла учитель английского языка Миасской школы №1 из села Миасского Красноармейского района Надежда Харитонова. Она доказала свои профессиональные качества и стала лауреатом в номинации «Уникальный опыт».

«После первого тура испытаний в состав восьми финалистов вышла Харитонова Надежда Викторовна, классный руководитель 9В класса. По итогам второго тура Надежда Викторовна попала в пятерку финалистов и заняла четвертое место в конкурсе, победив в номинации «Самый уникальный опыт». Поздравляем!», – так поздравили учителя учащиеся и коллеги на страничке группы МОУ «Миасская СОШ №1»  в социальной сети.

Надежда Харитонова, учитель английского языка Миасской школы №1 рассказала: «Секрет уникального опыта один – это совместная работа наших преподавателей, организаторов, детей. Без их помощи я бы не справилась, поэтому это – комплексная работа всего коллектива. Организация мероприятия мне очень понравилась. Нас встретили очень доброжелательно, все проходило гармонично. На все выступления было отведено около 10 часов, поэтому самым тяжелым для меня было ожидание. Всем участникам хотелось, естественно, показать себя с лучшей стороны, присутствовало волнение, кого-то это даже подводило, но в итоге все справились».

Отметим, что победа в конкурсе  – это цель абсолютно каждого участника. Все преподаватели шли к этому, вкладывая свои силы, знания и многолетний опыт. Именно за столь трудоемкую работу лауреаты и номинанты конкурса были удостоены почетных грамот Министерства образования и науки Челябинской области, а также денежных премий. Об этом информирует сайт pravmin74.ru.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vk.com/miasskoe_school1

Добавить комментарий