20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Новый педагог – свежие идеи! Красноармейский учите...
04 апреля 2018, 14:15 01474

Новый педагог – свежие идеи! Красноармейский учитель получил спецприз на профессиональном конкурсе

В Челябинской области наградили победителей областного этапа конкурсов профессионального мастерства «Учитель года –2018» и «Педагогический дебют – 2018». Специальным призом был отмечен молодой педагог из Красноармейского района.
Новый педагог – свежие идеи! Красноармейский учитель получил спецприз на профессиональном конкурсе

Два конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2018» и «Педагогический дебют – 2018» в Челябинской области завершены. В прошедшие выходные его победители и призеры приняли участие в торжественной церемонии, которая состоялась во Дворце культуры им. Серго Орджоникидзе города Магнитогорска. Об этом информирует pravmin74.ru.

Для того, чтобы завоевать почетное звание победителя, все конкурсанты проходили несколько испытаний в течение пяти дней. Каждому из них была предоставлена возможность проявить себя с профессиональной стороны. Для этого они организовали открытые уроки, мастер-классы, провели дискуссии за круглым столом.

На торжественной церемонии 37 педагогов Южного Урала были отмечены званиями лауреатов, награждены дипломами, а также денежными премиями. Вручали заслуженные награды первый заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

В числе победителей и призеров на церемонии награждения посчастливилось оказаться  учителю математики Миасской школы №1 Красноармейского района  Ильясу Габайдуллину. Он получил специальный приз «За стремление к развитию профессионального мастерства и активную гражданскую позицию» в конкусре «Педагогический дебют» Кстати говоря, в этом году данная  награда введена в состязании педагогов впервые. И ее обладателем стал молодой и талантливый педагог из села Миасского.

«Я думал об участии в педдебюте еще с университета. В декабре прошлого года победил в муниципальном этапе, а 30 марта этого года приехал с областного этапа. Педагогический дебют – это не мероприятие, а целое событие! Настоящее событие для каждого конкурсанта, которое останется в памяти на всю жизнь. Педагогический дебют – это старые и новые друзья, свежие идеи для творчества, возможность одержать внутреннюю победу. Конечно, этот конкурс очень сложный. Потому что для достижения результата жюри от тебя ждут новшеств в педагогическом проектировании, которое само по себе представляет нелегкий труд. Впечатления от конкурса смешанные, потому что с одной стороны – я счастлив, что смог жить этим конкурсом, а с другой – расстроен, так как до финала мне не хватило совсем немного. Моя награда в данной номинации – это стимул и мотивация двигаться дальше, покорять новые вершины!»,поделился Ильяс  Габайдуллин.

Отметим, что данный конкурс проходит ежегодно. Победители регионального уровня  представляет Челябинскую область на Всероссийском заключительном этапе.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com

Добавить комментарий