19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Добро – в массы! Учащиеся Красноармейского района ...
21 мая 2018, 15:33 0973

Добро – в массы! Учащиеся Красноармейского района приняли участие в благотворительном празднике

Учащиеся одной из школ Красноармейского района объединились, чтобы сделать большое доброе дело для особенных детей. «Всемирные игры победителей» благотворительного движения «Искорка» прошли в Челябинской области.
Добро – в массы! Учащиеся Красноармейского района приняли участие в благотворительном празднике

19 мая в России отмечается День детских объединений. В честь этого события в городе Челябинске прошло открытие регионального этапа «Всемирных игр победителей», организаторами которых является благотворительное движение «Искорка».

Фонд «Искорка» помогает детям с онкологическими заболеваниями. Именно для таких ребят, которые смогли победить этот недуг, были организованы игры победителей. Мероприятие объединило массу людей, стремящихся сделать доброе дело, внести свой вклад и получить положительные эмоции от общения с детьми и их родителями.

Ученики Миасской школы №1 Красноармейского района присоединились и внесли свой вклад в этот замечательный праздник. Для всех присутствующих были организованы различные мастер-классы. Например, курсанты мемориального отряда школы №1 научили подопечных фонда мастерски управлять автоматом. Для настоящих модниц женский состав делегации продемонстрировал урок от ателье школьной моды, а самые любознательные познали секрет самодельной японской куклы из бумаги – Чиогами. В течение всего праздника с детьми и их родителями общалась Совушка-Мудрая головушка – символ Миасской школы №1. За это были ответственны волонтеры школьного отряда «Добрые сердца».

«Социально-ориентированная деятельность – один из ключевых методов воспитания в школе. Мы всегда ищем возможность сделать что-то полезное. «Искорка Фонд» –  наши давние социальные партнеры. Появилась возможность им помочь, почему бы не использовать её?! Да и повод замечательный! День детских организаций школьные объединения встретили добрыми делами. Провели мастер-классы для подопечных фонда», – поделилась Светлана Маклакова, заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1.

Все мероприятие прошло, как один большой праздник, где было место искренним эмоциям, объятиям, слезам радости.  И это действительно так. Ведь все те, для кого это организовано уже Победители. Они прошли через многое, победив онкологию! Только им по-настоящему известно, что такое страх, боль и отчаяние. Но это в прошлом, ведь в этот день с их лиц не сходила улыбка, а в их жизни отныне появился только счастливый и долгий путь к успеху. В этот день подопечные «Искорки» не сдерживали эмоций, они говорили самые главные слова тем людям, которые подарили им вторую жизнь, дали сил поверить в себя и найти смысл.

Напомним, что три года подряд Миасская школа №1 является активными партнерами благотворительного фонда «Искорка». На своей площадке они организовывают для детей с онкологическими заболеваниями фестиваль «Дети – детям», которое всегда проходит в доброй и дружеской атмосфере. А в преддверии этого праздника жители Красноармейского района активно включаются в акцию «Коробка храбрости», которую в дальнейшем передают детям.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий