25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Воспитанники красноармейского клуба «Барс» состави...
22 мая 2018, 19:37 0863

Воспитанники красноармейского клуба «Барс» составили конкуренцию сильнейшим городским командам области

Областные соревнования по спортивному туризму прошли в городе Еманжелинске. Воспитанники военно-патриотического клуба «Барс» приняли в них участие и сумели преодолеть испытания достойно.
Воспитанники красноармейского клуба «Барс» составили конкуренцию сильнейшим городским командам области

19 мая на базе МБУ ДО «ЦОО «Тайфун» в городе Еманжелинске состоялись соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Юнитур – 2018». Их участниками стали 52 команды от образовательных учреждений со всей Челябинской области в возрастной категории 9-12 лет.

Состязались в соревнованиях и воспитанники Центра дополнительного образования детей Красноармейского района. Курсанты ВПК «Барс» в составе шести команд составили отличную конкуренцию соперникам.

Практически для всего состава барсовцев такие соревнования проходили впервые. Но  ребята достойно выступили, защитив честь района и своего образовательного учреждения.

Результаты, которые показали воспитанники ВПК «Барс» для новичков вполне достойные. По итогу всех соревновательных этапов им присудили 8, 12, 17, 19, 25 и 26 места.

«На областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях от военно-патриотического клуба «Барс» было представлено шесть команд. Мы не попали в призеры, но, тем не менее, показали хорошие результаты. Возможно, ребята не дотягивают из-за отсутствия тренировок в зимний период, а также по причине отсутствия оборудования для тренировок. Из всех 52 команд только две территории представляли сельскую местность – Красноармейский и Уйский районы», – рассказала директор Центра дополнительного образования детей Красноармейского района Наталья Трошина.

Отметим, что районный Центр дополнительного образования  активно сотрудничают и с различными структурами и учреждениями.  Так, в тот же день 19 мая  совместно с сотрудниками ГИБДД в учреждении прошли соревнования «Безопасное колесо».  Его  участниками стали пять школ муниципалитета: Миасская школа №2, Дубровская, Шумовская, Канашевская и Якуповская школы.

Мероприятие состояло из нескольких этапов, объединенных общей темой о правилах безопасности дорожного движения. Знания ребят оценивали жюри, в состав которого вошли медицинский работник, сотрудники ГИБДД и педагоги ЦДОД.

Несмотря на стремление всех команд к победе, лучшего все-таки пришлось определить. Победителем в соревнованиях «Безопасное колесо» стала Канашевская школа.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/cdod_krasnoarmeika

Добавить комментарий