25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Последний звонок звенит в школах и детских садах К...
25 мая 2018, 13:45 01846

Последний звонок звенит в школах и детских садах Красноармейского района

Последний звонок прозвенел для школьников в Красноармейском районе. Впереди череда экзаменов, выпускных, каникул. К своим первым в жизни выпускным готовятся и самые маленькие жители муниципалитета – дошкольники.
Последний звонок звенит в школах и детских садах Красноармейского района

25 мая в учебных учреждениях Красноармейского района прошли традиционные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок прозвенел во всех школах муниципалитета. Особенным этот день стал для почти 600 ребят, которые в этом году сдают выпускные экзамены и покидают родные учебные заведения.

Отметим, что по информации Управления образования Красноармейского района, почти 600 человек в этом году заканчивают девятые и одиннадцатые классы. Из них – 131 одиннадцатиклассник.  А те, кому только предстоит познакомиться со школьной скамьей, в этом году первые в своей жизни проводят выпускные балы. Таких воспитанников подготовительных групп детских садов 480.

Корреспонденту газеты «Маяк» удалось побывать на одном из праздников, который был посвящен окончанию учебного года. В Миасской школе №1 по традиции право открыть торжественную линейку было предоставлено директору школы Светлане Соколовой.

«Сегодня замечательное утро, даже несмотря на дождик. Завершился еще один учебный год, в котором было множество космических побед и достижений. Мы первые в олимпиадах, первые в конкурсах профессионального мастерства, мы замечательно выступили и получили большой грант в детском центре «Орленок». Наши ученики и педагоги демонстрируют замечательные успехи. Сегодня есть повод радоваться и грустить одновременно. Я думаю, что слезы дождя от того, что школу покидают прекрасные наши выпускники. Для них звучит последний звонок, и впереди их ждет сложная, но такая нужная пора итоговой аттестации. Я желаю всем, ребятам 9-х, 11-х классов только высоких баллов, хорошего настроения и теплого солнечного лета», – сказала Светлана Соколова.

В этот торжественный день не обошлось и без чествования отличников, которые своими знаниями и трудом прославляют честь родных школ, района и области. Ребятам вручались похвальные листы за отличные успехи в учебе, гранты и денежные премии.

Абсолютно на всех праздничных линейках района звучали стихотворения и песни от первоклассников и учителей, поздравления от родителей выпускников, а в конце линейки пели, танцевали и благодарили педагогов одиннадцатиклассники. Смех, слезы, букеты шаров, цветов и фейерверков наполняли праздник яркими красками и впечатлениями.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий