23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / ЕГЭ завершился успешно почти для всех выпускников ...
05 июля 2018, 14:20 01498

ЕГЭ завершился успешно почти для всех выпускников красноармейских школ

В Красноармейском районе подводят итоги по ЕГЭ. Результаты, естественно, различные. «Стобальников» нет, но есть ребята, которые были близки к этому значению. А двум выпускникам пришлось сдавать экзамен повторно.
ЕГЭ завершился успешно почти для всех выпускников красноармейских школ

В Красноармейском районе завершился основной период государственной итоговой аттестации. О его результатах нам подробно рассказала Алена Ческидова, специалист по школам Управления образования муниципалитета.

Напомним, что в нашем районе функционировал лишь один пункт проведения экзаменов для 11-классников, расположенный в Миасской школе №1. Печать полных комплектов материалов для участников ЕГЭ, включая бланки, с этого года была устроена в аудиториях. Таким образом, организаторы пытались еще больше повысить информационную безопасность, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономить средства на доставку экзаменационных материалов на места.

«Основной период ЕГЭ в Красноармейском районе прошел в рабочем режиме, без серьезных сбоев, – подчеркнула Алена Ческидова. – Для получения аттестата выпускникам необходимо было сдать экзамены и набрать минимальный балл по русскому и математике базовой или профильной. По результатам данных экзаменов минимальный порог по математике базового уровня не преодолели два ребенка».

В этом году всего 130 ребят, выпускников 11-классов, были допущены до государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в районе.

Два ученика, которым не удалось справиться с экзаменом, уже прошли повторную его пересдачу в конце июня и ждут результатов, которые будут известны 10 июля.

Подчеркнем, что есть и такие дети, которые сумели совладать с волнением и продемонстрировать свои знания на высокие баллы. Среди них – Антон Шабаров из Сугоякской школы и Ирина Брух из Бродокалмакской школы набрали в экзамене по русскому языку по 94 балла, а Алекс Латыпов из Донгузловской школы получил 96 баллов. Свыше 90 баллов заработала Карима Утарбаева из Лазурненской школы по химии. И еще более 20 ребят из разных школ района сдали ЕГЭ по различным предметам на оценку отлично, превышая восемь десятков баллов.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: borbagazeta.ru

Добавить комментарий