29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Юные друзья природы из Красноармейского района поб...
18 июля 2018, 08:45 01555

Юные друзья природы из Красноармейского района побывали на слете на озере Тургояк

Пять дней незабываемого и активного отдыха провели ребята из школьного лесничества Красноармейского района. Две команды из села Миасского представили на региональном слете свои знания и навыки в области лесоводства.
Юные друзья природы из Красноармейского района побывали на слете на озере Тургояк

В этом году ежегодный слет школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья природы» проходил на живописном озере Тургояк с 9 по 13 июля. Две красноармейских команды из Миасской школы №1,  младшая «Юные лесоводы» и старшая «Лесной дозор», выступили среди 32-х команд со всего региона.

Поддерживали ребят на слете их руководители: Ольга Ликерова, учитель биологии и Александр Шулаков, учитель технологии, а также Лилия Иргалина, сотрудник Красноармейского лесничества. Участники жили в палаточном лагере на берегу озера Тургояк, учились, выступали, проводили мероприятия и отдыхали.

«Организаторы подготовили для юных защитников природы мастер-классы экспертов, дендрологов, зоологов, лесоводов, таксаторов, энтомологов, ботаников и экологов, а также интерактивные площадки, курсы и многочисленные конкурсы, – рассказала Лилия Иргалина. – Сотни участников соревновались в лесном многоборье, представляли жюри визитную карточку своего лесничества, рисовали экологические плакаты, устраивали ярмарку даров природы, делали малые архитектурные формы из подручного материала, соревновались в знаниях по ботанике, дендрологии, зоологии, энтомологии, лесоводству, таксации, экологии».

Нужно отметить, что ребята из красноармейских команд стали одними самых активных участников слета и сумели продемонстрировать полученные знания. Так, Александр Каземиров занял первое место в специализированном конкурсе энтомологов, а Александр Савельев – третье место в конкурсе экологов. Оба мальчика представляли команду «Лесной дозор». Отличились ребята и из «Юных лесоводов», получив награду за третье место в конкурсе «Выставка-ярмарка: природа и творчество».

Поздравляем ребят с их достижениями и желаем дальнейших успехов!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Красноармейское лесничество

Добавить комментарий