25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Августовское совещание работников образования Крас...
28 августа 2018, 15:11 01376

Августовское совещание работников образования Красноармейского района посетил Вадим Бобровский

Традиционное августовское совещание работников образования Красноармейского района 29 августа состоялось в Доме культуры села Миасского. Темой большой встречи стало развитие современного образования.
Августовское совещание работников образования Красноармейского района посетил Вадим Бобровский

Ежегодная конференция собрала в зрительном зале выдающихся педагогов, директоров школ и заведующих детскими садами, отличившихся учеников и высокопоставленных гостей.

Открыли встречу начальник Управления образования района Галина Афанасьева и глава Красноармейского района Юрий Сакулин. Юрий Александрович рассказал о важных составляющих сегодняшнего образования, отметил проблемы, предложив пути их решения, внес свои рекомендации и поблагодарил слушателей за успехи.

«Есть в нашей системе образования вопросы, которые мы конструктивно продолжаем решать и совершенствовать, – подчеркнул Юрий Сакулин. – Хотел бы поблагодарить за проделанную работу в этом году по организации летнего отдыха детей и отметить, что за рутиной наших проблем стоит огромный и основной стимул – счастливые улыбки наших детей и внуков. Поэтому желаю всем вам успехов в новом учебном году. С наступающим праздником, Днем знаний».

Торжественная часть совещания продолжилась вручением заслуженных наград от Министерства образования и науки Челябинской области. Их, вместе с главой района, начальником Управления образования, вручал заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский, приехавший поздравить педагогов муниципалитета с наступающим праздником.

«Я рад приветствовать всех на традиционном августовском совещании. Этот год посвящен развитию кадрового потенциала – это наш ресурс. Мы понимаем, что от того как мы сегодня воспитываем наших детей будет зависеть то, каким мы увидим Южный Урал через десятилетия, – отметил Вадим Бобровский. – Сегодня мы много делаем для этого: открываем новые направления, ремонтируем школы, получаем первые результаты. Ваш район лидирует по многим направлениям, в частности, у вас лучшая команда КВН, единственная в области, вы являетесь лидерами по развитию движения спасателей, у вас опытный начальник Управления образования. Все это предоставляет огромные возможности, как сказал Юрий Александрович, видеть улыбки детей и благодарность родителей, вкушать те плоды, которые дает педагогическая деятельность. А ведь это бескрайнее поле, на котором можно расти и совершенствоваться. Удачи в новом учебном году».

Всех присутствующих поблагодарил и поздравил председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев, об итогах приемки образовательных учреждений и создании безопасных условий в образовательных учреждений рассказал Сергей Сергеев, первый заместитель главы района, а Галина Афанасьева раскрыла главную тему встречи: «Современное образование: векторы развития».

На встрече также выступали директора и педагоги школ, воспитатели и руководители детских дошкольных учреждений, сотрудники Управления образования, специалисты Института агроэкологии.

Одним из самых интересных моментов конференции стала торжественная часть, где на специальной церемонии награды получили лучшие педагоги, школьники – победители олимпиад, спортивных встреч, творческих конкурсов, необычных соревнований. Отдельно для всех присутствующих представили молодых специалистов, для которых новый учебный год станет в новой роли первым.

Отметим, что конференция получила свое продолжение. 29 августа уже в рамках совещания была организована встреча руководителей образовательных организаций, заседание РМО учителей-предметников и совещание представителей профсоюзных организаций.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий