29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В числе лучших педагогов Южного Урала оказалась во...
03 октября 2018, 18:59 02101

В числе лучших педагогов Южного Урала оказалась воспитатель из Красноармейского района

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вручил награды лучшим работникам образования региона. Диплом лауреата получила и педагог дошкольного воспитания из Красноармейского района.
В числе лучших педагогов Южного Урала оказалась воспитатель из Красноармейского района

Ежегодно в канун Дня учителя в резиденции губернатора Челябинской области чествуют лучших педагогов со всего региона. В этом году 50 человек получили от Бориса Дубровского заслуженную награду.

«Есть два высоких слова, которые отличаются всего одной буквой: призвание и признание. Между ними годы напряженной работы, которой отдаешься целиком, с душой и сердцем. Это большой путь, который каждый из вас прошел рука об руку со своими учениками. Мне очень приятно, что сегодня на нашей церемонии эти два важных слова близки, как никогда. Еще раз поздравляю вас с залуженным признанием и от всех южноуральцев говорю спасибо вам за искреннюю преданность своему делу, своему призванию», – отметил Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.

Премия вручается с 1998 года лучшим работникам в системе образования за высокое мастерство и значительный вклад в развитие региона.  Эту награду нужно действительно заслужить, ведь ее вручают далеко не всем.

В числе лучших педагогов оказалась старший воспитатель Канашевского детского сада «Золотой ключик» Татьяна Щербанина. Ее педагогический стаж 38 лет. Ее очень любят дети, а она любит их. Награду столь высокого уровня она получила впервые. Поэтому и эмоции сдержать было трудно.

«Столь значимую премию я получила первый раз. Впечатления все еще переполняют. От вручения остались незабываемые эмоции, радость. Волнение переполняло. Все было очень торжественно. В моей жизни были прекрасные примеры,  благодаря которым я многому научилась. Спасибо всем, кто меня поддерживал и переживал», – поделилась Татьяна Щербанина.

В коллективе Татьяну уважают все. Ее вклад в развитие дошкольного воспитания сельских ребятишек велик. О том, что это Педагог с большой буквы рассказала заведующая Канашевским детским садом «Золотой ключик» Наталья Фадеева.

«Татьяна Ивановна имеет высшую квалификационную категорию. В коллективе пользуется уважением и авторитетом. Является наставником не только для молодых педагогов, но и тех, кто со стажем. Активно участвует в жизни детского сада, принимает участие в различных конкурсах и мероприятиях, постоянно повышает свое профессиональное мастерство. На ее счету несколько наград. Это очень добрый, ответственный педагог, чуткий и внимательный к детям. И поэтому за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования Красноармейского района и высокие результаты в профессиональной деятельности Татьяна Ивановна была представлена к премии губернатора Челябинской области», – отметила Татьяна Фадеева.

Невозможно не оценить труд человека, который столько лет посвятил любимому делу. Воспитатель – это не просто профессия, а призвание. И если дано полюбить чужих детей, как родных, то это определенно навсегда. А секрет воспитания от педагога из Канашевского детского сада прост – любить детей и с душой относиться к своей работе.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий