20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Век живи, век учись! Система дополнительного образ...
21 ноября 2018, 15:54 01408

Век живи, век учись! Система дополнительного образования отметила юбилей большим концертом и наградами от губернатора

20 ноября педагоги системы дополнительного образования детей Челябинской области получили награды из рук губернатора региона Бориса Дубровского. Поздравить их с праздником на ведущую сцену города вышли и лучшие творческие коллективы области.
Век живи, век учись! Система дополнительного образования отметила юбилей большим концертом и наградами от губернатора

Праздничное мероприятие, посвященное вековому юбилею системы дополнительного образования детей Южного Урала, состоялось в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова. Здесь награды из рук главы региона Бориса Дубровского получили 45 педагогов сферы.

«Ваша сфера очень важна в процессе воспитания детей. Она формирует правильные жизненные цели, помогает ребенку найти себя в техническом или художественном творчестве, науке и спорте, – поздравил и поблагодарил Борис Дубровский всех собравшихся в своем выступлении. – Для многих эти занятия определяют выбор будущей профессии. Наша общая задача – обеспечить детям такую возможность. В дополнительном образовании работают талантливые люди, искренне любящие детей и преданные своему делу. Признателен вам, уважаемые земляки, за вашу любовь к детям и профессиональное мастерство. Поздравляю вас с высокими наградами. Желаю вам здоровья, благополучия и новых успехов».

Всех награжденных и всех присутствующих гостей торжества, среди которых были руководители и сотрудники сферы дополнительного образования Красноармейского района, поздравляли лучшие артисты и коллективы Челябинской области. Приглашение принять участие в концертной программе получила Дарья Пашнина, солистка образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района. В сопровождении танцевальной постановки образцового хореографического коллектива «Грация», руководит которым Оксана Павлова, Даша исполнила сложнейшую песню «Крылья» из репертуара Полины Богусевич – победительницы Детского Евровидения в 2017 году.

«В сентябре нам сообщили, что 20 лучших коллективов области отобраны для выступления на концерте в честь 100-летия системы дополнительного образования. От нас была выбрана Даша Пашнина, но с просьбой добавить в номер хореографию. Оксана Викторовна пришла на помощь, и наш номер состоялся! В итоге в концерте было всего 11 номеров, включая пролог и финал», – отметила Елена Батутина, руководитель образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района.

Подчеркнем, что в Челябинской области  действует более 12 тысяч кружков, секций, художественных студий. Их посещают свыше 450 тысяч детей. На сегодняшний день система дополнительного образования Челябинской области представлена 354 учреждениями дополнительного образования детей, ежегодно проводятся конкурсы по различным номинациям. 39 объединениям системы дополнительного образования детей в 2018 году присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

В Красноармейском районе отлично работают две организации дополнительного образования. Красноармейская детско-юношеская спортивная школа и Центр дополнительного образования детей района. В работе организаций задействованы сотни детей, которые развиваются всесторонне и реализуют себя в спорте, творчестве, научно-познавательной деятельности.

«В нашем Центре дополнительного образования детей сегодня занимаются 1612 детей от трех до 18 лет. 26 педагогов развивают ребят по шести различным направлениям. А награды и благодарности, которые наши коллективы получают на конкурсах и фестивалях, подтверждают старания и стремления детей, педагогов и родителей к развитию, росту и продвижению», – поделилась Наталья Трошина, руководитель Красноармейского ЦДОД.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Елена Батутина

Добавить комментарий