25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Опытными бизнесменами вернулись красноармейские шк...
11 декабря 2018, 14:11 01198

Опытными бизнесменами вернулись красноармейские школьники из центра «Сириус»

На побережье Черного моря школьники из Красноармейского района продемонстрировали опыт стратегического управления бизнесом. Новые идеи и планы на будущее теперь предстоит воплотить в жизнь в родной школе.
Опытными бизнесменами вернулись красноармейские школьники из центра «Сириус»

С 1 по 4 декабря на базе образовательного центра «Сириус» в городе Сочи прошёл финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge Junior. Команда учащихся Миасской школы №1 Красноармейского района стала его участником и привезла с черноморского побережья кладезь новых знаний и опыта.

На протяжении четырех дней участники чемпионата оказались вовлечены в игру, основанную на бизнес-симуляторе. Тут все как в  жизни: действовать нужно быстро и расчетливо без права на ошибку.  А главное – есть возможность обзавестись навыками и поделиться имеющимся опытом с другими территориями, заявить о себе, как об управленцах, и приобрести много новых знакомств и возможностей в бизнес-сфере.

Все участники были поделены на команды. Учащиеся 10-11 классов Миасской школы №1 вместе с учителем математики Ильясом Габайдуллиным попали в две команды.

Смысл чемпионата в том, что на протяжении игрового дня организаторами создается модель, приближенная к реальности на основе бизнес-симулятора. Всем командам  «в руки» были выданы стартовые условия и управленческие решения (кому-то досталось производство, кому-то  продажи и т.д). Затем  участникам отводилось 45 минут на принятие решения. По итогу организаторы определили возможные показатели фирмы, в том числе инвестиционную привлекательность. Именно по ней определяется самая результативная работа фирмы, а в игре – победитель. Так этот цикл повторяется за игровой день четыре раза. Другими словами, демонстрируется год работы предприятия.

По итогу проделанной работы в финале Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge Junior команды, в состав которых вошли учащиеся из Миасской школы №1, заняли 3 и 7 места. За столь высокий результат юные бизнесмены были награждены дипломами и памятными призами от образовательного центра «Сириус».

«Замечательно, что у детей из  глубинки появилась заслуженная возможность побывать в образовательном центре «Сириус». Он впечатлил своими огромными площадями, уникальными лабораториями и возможностями. По итогу этой поездки для себя я извлек немало интересных идей, которые хочу реализовать в профессиональной деятельности», – поделился Ильяс Габайдуллин.

В «Сириусе» педагог и дети получили незабываемые эмоции, новые знания и приобрели бесценный опыт. Приумножить полученное они собираются в следующем году.

«Несмотря на то, что наша команда была «солянкой», так как в ней так же были участники из школ города Еманжелинска, мы смогли найти общий язык и вытянуть нашу компанию на третье место. Надеемся, что в следующем году станем первыми и сможем попасть в студенческую лигу», – рассказал учащийся Миасской школы №1 Александр Каземиров.

Отметим, что образовательный центр «Сириус» был создан в городе Сочи на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Владимира Путина в декабре 2014 года. А название центр получил в честь ярчайшей звезды ночного неба. Теперь «Сириус» сам зажигает новые звезды.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: МСОШ 1

Добавить комментарий