25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Ученики школы Красноармейского района готовятся за...
14 декабря 2018, 11:20 01300

Ученики школы Красноармейского района готовятся защищать честь Челябинской области в Москве

В ближайшем будущем школьники из Красноармейского района окажутся в сказке. Ежегодный зимний фестиваль Российского движения школьников встретит гостей со всей страны.
Ученики школы Красноармейского района готовятся защищать честь Челябинской области в Москве

С 18 по 21 декабря в Москве в третий раз пройдет зимний фестиваль Российского движения школьников (РДШ), который соберет учеников школ со всей страны. В числе участников этого яркого и волшебного мероприятия – учащиеся из Миасской школы №2 Красноармейского района.

Зимний фестиваль относительно молодой. Но за время своего существования приобрел значимость и масштабность в пределах всей страны. Каждый год лучшие учащиеся,  активисты и победители всероссийских конкурсов, организованных РДШ, приезжают из разных территорий, чтобы защитить честь свой школы, обменяться опытом на дискуссионных площадках, поучаствовать в мастер-классах от ведущих экспертов и познакомиться с интересными людьми.

В этом году представить Челябинскую область выпала честь учащимся  Миасской школы №2.  Они признаются, что эта поездка для них – настоящее чудо, ведь оказаться на таком празднике в преддверии Нового года большое достижение.

О том, как школьники прошли конкурсный отбор и получили возможность заявить о себе на уровне страны, рассказал учащийся Миасской школы №2 Дмитрий Теличкин.

«Весной этого года наша школьная команда, состоящая из шести человек, подала заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Здоровое движение РДШ». В течение полугода мы  выполняли различные задания, проводили мероприятия по ЗОЖ. Но основное и главное задание было последним – это создание проекта здорового образа жизни. Тему выбрали злободневную: «Профилактика плоскостопия школьников – важная составляющая ЗОЖ».  Успешно прошли отбор и выиграли поездку в Москву на зимний фестиваль РДШ. Именно там будет подведен итог проделанной работы. Для нас поездка в Москву – это уже победа, тем более мы будем единственной командой, представляющей Челябинскую область в этом конкурсе», – рассказал Дмитрий Теличкин.

Добавим, что выступить на столь масштабном мероприятии от имени всей Челябинской области для сельских школьников очень престижно.  Ведь они уже лучшие, потому что сумели попасть в двадцатку сильнейших из 1500 участников. А это почти 300 команд со всей страны.

Напомним, что в прошлом году в состав делегации, представляющей Челябинскую область на зимнем фестивале РДШ, вошли учащиеся Миасской школы №1. Сельские школьники удачно справились с защитой проекта, а также познакомились с достопримечательностями столицы.

Пожелаем команде Миасской школы №2 в этом году  удачи и победы на зимнем фестивале РДШ в Москве!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/msosh_2

Добавить комментарий