29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские кондитеры создают сладкое новогодн...
28 декабря 2018, 18:59 0818

Красноармейские кондитеры создают сладкое новогоднее настроение

Преподавателям, мастерам производственного обучения и студентам филиала Аргаяшского аграрного техникума в поселке Мирном Красноармейского района посчастливилось поучаствовать в чемпионате WorldSkills Russia.
Красноармейские кондитеры создают сладкое новогоднее настроение

В декабре этого года студентам и педагогам Аргаяшского аграрного техникума, который находится в Красноармейском районе, удалось побывать на VI открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Удалось это благодаря тому, что сам чемпионат проводился на базе  техникума в поселке Мирном.

По словам педагога образовательного учреждения Светланы Сосниной, ребятам удалось представить на выставке профессии  «Овощевод» и «Повар, кондитер».

«Студенты-овощеводы, выпускники школ с ограниченными возможностями здоровья, под руководством мастера производственного обучения Гильмитдиновой Джамилы Камалитдиновны для гостей организовали выставку из овощей, смастерили поделки, загадывали загадки на овощную тему», – отметила Светлана Соснина.

Отметим, что юные повара-кондитеры, как студенты, так и молодой мастер производственного обучения, благодаря совместным усилиям удивили гостей. Они создавали шедевры кулинарии, которые создавали настроение праздника.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Светлана Соснина

Добавить комментарий