26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Лучшего ученика и талантливого учителя года выбрал...
28 января 2019, 16:25 01542

Лучшего ученика и талантливого учителя года выбрали в Красноармейском районе

В Красноармейском районе выбрали ученика года. В творческой и интеллектуальной борьбе сразились девять лучших представителей районных школ.
Лучшего ученика и талантливого учителя года выбрали в Красноармейском районе

В субботу, 26 января, состоялся финал муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2019». В развернувшейся борьбе определить победителя было не так просто, но испытания, которые организаторы подготовили для учащихся, помогли сделать свой выбор компетентному жюри.

Отметим, что несколькими днями ранее девять учащихся из Бродокалмакской, Канашевской, Козыревской, Петровской, Русско-Теченской, Шумовской, Устьянцевской и Миасских школ №1 и №2 вступили в сложную борьбу в ежегодном конкурсе «Ученик года». 

В первый конкурсный день ребята прошли несколько креативных и необычных заданий. Но победа не дается так легко, поэтому в субботу их ожидали еще ряд испытаний: мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни», конкурс на  инфографику «Формула счастливой молодежи», портфолио и интеллектуальный поединок.

По итогу всех пройденных испытаний жюри присудили победу учащейся из Миасской школы №1 Вере Кукушкиной. А второе и третье места заняли Виктория Котова из Миасской школы №2 и Софья Юркина учащаяся Петровской школы.

О своем успехе в муниципальном этапе конкурса «Ученик года – 2019» рассказала Вера Кукушкина: «Предложение поучаствовать пришло неожиданно от совета учителей, на что я сразу согласилась. В тот момент не представляла, что это будет так тяжело, но интересно. Все конкуренты были сильны, индивидуальны и достойны победы. Своим преимуществом перед остальными считаю свой громкий голос. А еще отличную команду поддержки и педагогов, которые на протяжении всего времени были рядом, переживали и искренне болели. Впереди областной этап, а значит – бессонные ночи и полезный опыт. Будем готовиться еще усердней. Программа-минимум выполнена, идем дальше».

Любой конкурс – это всегда масса эмоций, приятного общения, новых знакомств и больших планов и перспектив.

Кстати, на прошлой неделе не только для учеников, но и для педагогов, которые соревновались в муниципальном этапе конкурса «Воспитать человека», завершился сложный соревновательный процесс. Вновь впереди всех оказалась Миасская школа №1, а представила ее учитель истории и обществознания Татьяна Погонышева.

Сегодня финалисток конкурса ждет сложный, но от этого еще более интересный этап – подготовка к региональному состязанию. Уверены, они постараются сделать все, чтобы в очередной раз защитить честь родной школы и заявить о себе на всю страну.

Пожелаем нашим землякам удачи и побед!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Алсу Фаизова

Добавить комментарий