19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Педагог из Красноармейского района приняла участие...
26 февраля 2019, 08:06 01024

Педагог из Красноармейского района приняла участие в экспертном семинаре в Москве

Об уникальности школ поговорили на экспертном семинаре в Москве лучшие педагоги со всей страны. В число приглашенных специалистов вошла педагог из Красноармейского района.
Педагог из Красноармейского района приняла участие в экспертном семинаре в Москве

21 февраля в городе Москве состоялся Всероссийский очно-заочный экспертный семинар на базе Института стратегии развития образования Российской Академии Образования.  На мероприятие были приглашены эксперты из разных уголков страны. В состав Челябинской делегации вошли представители 104-й школы города Челябинска, больше известной, как школа ЮНЕСКО, преподаватель кафедры воспитания и дополнительного образования ЧИПКРО, а также заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова.

Темой семинара был выбран анализ затруднений, которые испытывают педагоги в организации воспитательного процесса в соответствии с требованиями Федерального образовательного стандарта. В рамках обсуждений педагоги-практики подробно разобрали некоторые вопросы относительно модели организации воспитательного процесса, методах и подходах. Разработчики программы отметили, что такая модель сможет стать основой для педагогического конструктора, где в силах каждой школы не только сохранить уникальность, но и унифицировать ее.

О своем участии в интересном и необычном семинаре рассказала заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова.

«Эта поездка не только прекрасная возможность поучаствовать в процессе разработки государственного документа, но и возможность посмотреть, чем живут коллеги в разных областях нашей огромной страны. А самое главное – пообщаться с именитыми учеными в области воспитания – доктором педагогических наук, профессором Натальей Селивановой и доктором педагогических наук Павлом Степановым – авторами многочисленных трудов по теории воспитания», – отметила Светлана Маклакова.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий