19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / За активную добровольческую деятельность получила ...
27 февраля 2019, 16:40 01024

За активную добровольческую деятельность получила благодарность педагог из Красноармейского района

Педагог из Красноармейского района получила благодарность за вклад и развитие добровольческой деятельности в Челябинской области. Церемония награждения состоялась в рамках заседания Совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в Уральском Федеральном округе Николае Цуканове.
За активную добровольческую деятельность получила благодарность педагог из Красноармейского района

26 февраля в городе Екатеринбурге состоялось окружное заседание Совета по молодежной политике. В рамках мероприятия были отмечены добровольцы из Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. К благодарности также были приставлены волонтеры, которые активно помогали в ликвидации последствий Магнитогорской трагедии. Открыл заседание полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Николай Цуканов.

На церемонию награждения была приглашена заместитель по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова. Светлана Александровна на протяжении нескольких лет в родной школе вовлекает учащихся в добровольческую деятельность, а  также под ее руководством успешно реализуется фестиваль «Дети – детям». В связи с этим было решено вручить опытному педагогу благодарственное письмо.

«Для меня было неожиданно получить эту благодарность. Очень приятно, что нашу работу видят в области. Моя награда – это коллективный труд волонтеров нашей школы, отряда «Добрые сердца». А они у них, действительно, добрые!», – поделилась Светлана Маклакова.

Отметим, что Миасская школа №1 – единственная школа в Красноармейском районе, где учащиеся – волонтеры устанавливают приемники для цифрового телевидения жителям в разных поселениях. Кроме того, в этой школе в последнее время  активно развивается семейное волонтерство. Родители совместно с детьми принимают участие в  социальных проектах, и им это доставляет удовольствие.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий