19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Педагоги одной из школ пообщались с главой Красноа...
07 марта 2019, 15:19 0938

Педагоги одной из школ пообщались с главой Красноармейского района

Глава Красноармейского района провел встречу с педагогами одной из школ. В доброжелательной атмосфере они обсудили первостепенные задачи на ближайшие годы и поговорили о безопасности детей.
Педагоги одной из школ пообщались с главой Красноармейского района

5 марта в Миасской школе №1 состоялась встреча главы Красноармейского района Юрия Сакулина и педагогов. На встрече также присутствовали начальник Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева и старший инспектор ОНДиПР №6 Елена Абрамова.

Беседу с аудиторией начала старший инспектор, рассказав об очень важной и актуальной теме противопожарной безопасности и печальных последствиях подобных ЧП. К сожалению, в последнее время возгораний, заканчивающихся трагедией, не становится меньше. Гибнут от огня и его последствий не только взрослые, но и дети.

На сегодняшний день на территории Красноармейского района с начала года произошло 13 пожаров. В них погиб один человек, еще один получил травмы. Елена Абрамова настоятельно порекомендовала учителям уделять вопросу противопожарной безопасности особое внимание на родительских собраниях, а также разговаривать с детьми о том, как правильно действовать в опасной ситуации.

Беседу с коллективом педагогов продолжили глава Красноармейского района Юрий Сакулин и начальник Управления образования Галина Афанасьева.

Юрий Александрович, подхватив тему противопожарной безопасности, отметил: «Мы сейчас составили перечень всех семей в Красноармейском районе, у которых реально существует опасность возгорания жилого помещения. Таких семей порядка 170. Мы ведем с ними работу, и уже треть таких ячеек общества обеспечили извещателями, кому-то печи установили, поменяли электропроводку. В этом году планируем работу завершить».

Кроме этого, на повестке было рассмотрено несколько вопросов. В том числе Юрий Александрович рассказал о делах, которые были сделаны за прошлый год и какие планируются на ближайшую перспективу. Так, педагоги заслушали отчет по благоустройству территорий по программе «Городская среда», об исполнении бюджета и работе предприятий, расположенных на территории муниципалитета, о капитальном ремонте в системе дошкольного образования муниципалитета.

Юрий Александрович получил и обратную связь. Ему были заданы вопросы по системе водоснабжения, отопления, вывозу мусора, графике работы детских садов и школьной деятельности.

Добавим, что глава муниципалитета рассказал и о прошедшем визите губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Красноармейский район в январе. Отметим, что этому визиту предшествовал пилотный вариант пресс-конференции, на котором главный редактор газеты «Маяк» и Борис Дубровский обсудили некоторые вопросы в рамках визита.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий