23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Школьница из Красноармейского района побывала на ф...
21 марта 2019, 13:47 01373

Школьница из Красноармейского района побывала на финале областного конкурса «Ученик года»

Самого лучшего ученика Челябинской области выбрали после трехдневных испытаний. За почетное звание и победу боролись 48 парней и девушек, в числе которых – ученица из Красноармейского района.
Школьница из Красноармейского района побывала на финале областного конкурса «Ученик года»

Областной этап конкурса «Ученик года – 2019» завершился сегодня в Челябинской области. К этому важному событию шла долгая и упорная подготовка конкурсантов  со всего региона.  Среди самых творческих, умных, спортивных и активных участников  посчастливилось оказаться учащейся Миасской школы №2 Виктории Котовой. Именно она защищала честь не только родной школы, но и всего Красноармейского района.

Напомним, что в конце января на муниципальном этапе одноименного конкурса первое место присудили ученице Миасской школы №1 Вере Кукушкиной. Но, по сложившемся обстоятельствам, Вера не смогла участвовать в областном этапе, и на финале Красноармейский район представила Виктория, которая заняла второе место в районе.

Более месяца каждый из конкурсантов областного этапа упорно готовился, чтобы показать себя, свои знания и доказать, что достоин носить гордое звание «Ученик года». Весь финал был поделен на три конкурсных дня. Каждый из учащихся должен был пройти ряд испытаний: показать один день из своей жизни в творческой презентации, продемонстрировать свои лидерские качества, рассказать о своей стране в краеведческом конкурсе, освоить мастер-класс по лайфхакам взрослой жизни, рассказать о будущей профессии посредством лэпбука, провести открытую дискуссию с экспертами на предложенную тему и поразить жюри своими интеллектуальными способностями.

Все вышеперечисленные испытания сложные, а если учитывать свойственное конкурсантам волнение и ограниченный регламент по времени выступления, то задача перед ними стояла масштабная. Каждый из участников достойно выступил на конкурсе, сделал все возможное, чтобы приблизиться к победе, показал лучшие качества современного ученика.

По итогам финального этапа в областном конкурсе «Ученик года – 2019» первое место жюри присудили воспитаннице Челябинской гимназии №26, а  призерами стали учащиеся из школ  Кизильского района и Кыштымского городского округа.

О своем участии в этом уникальном конкурсе с корреспондентом газеты «Маяк» поделилась наша землячка Виктория Котова.

«Ученик года – это огромная возможность показать свои способности и получить колоссальный опыт. Решение принять в нём участие пришло спонтанно. Признаюсь, это было моей мечтой. Я представляла то, какой объём работы нам предстоит выполнить. За время проведения конкурса ко мне пришло осознание того, что не нужно бояться сцены, публики и жюри. Спасибо моим педагогам и друзьям, которые меня поддерживали, как на самом финале, так и на расстоянии», – поделилась Виктория Котова.

Добавим, что финал областного конкурса «Ученик года – 2019» проходил с 18 по 21 марта в конгресс-отеле «Малахит». Участие в нем приняли 48 учащихся 9-11 классов со всего региона.

Напомним, что в прошлом году в тройку лучших школьников Южного Урала вошел знаменитый мальчик из Красноармейского района, участник команды КВН «Козырь» из поселка Мирного Сергей Гусамов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: uchenikgoda74

Добавить комментарий