20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Это не шутка! Обновленный спортзал 1 апреля открыл...
01 апреля 2019, 20:45 0954

Это не шутка! Обновленный спортзал 1 апреля открыли в Красноармейском районе

1 апреля в Таукаевской школе Канашевского поселения – день праздничный. И дети, и взрослые хором отвечают, что этого события они ждали долго.
Это не шутка! Обновленный спортзал 1 апреля открыли в Красноармейском районе

Пожарная система безопасности, новые пластиковые окна, ровный пол, светлые красивые стены, удобные раздевалки, а самое главное – тепло: сегодня спортивный зал в Таукаевской общеобразовательной школе Красноармейского района не сравнить с предыдущим – без ремонта. Много говорить здесь не приходиться. Удивительно, но раньше педагоги старались уменьшить количество уроков физической культуры в стенах зала. На помощь приходили шахматы и тренировки на свежем воздухе: лыжи, лапта и легкая атлетика. В этих видах спорта ребята из Таукаево не раз становились победителями в районных соревнованиях. Но игры в зале в школьной программе никто не отменял.

Низаметдин Сайфулин, директор Таукаевской школы рассказал: «Осенью, зимой и весной ребята занимались на улице, потому что в спортивном зале отопления вообще не было. Стены были темные и очень страшные, а окна промерзали. И вот с начала лета мы начали ремонт, который закончился буквально на днях».

Ремонт школьного спортзала был организован при поддержке проекта партии «Единая Россия».  Благодаря проекту в Красноармейском районе новую жизнь получили спортивные залы в Миасской школе №1 и №2, а также спортзал в Алабугской, Козыревской и Калуго-Соловьевской школах.

1 апреля на торжественное открытие обновленного зала в Таукаево приехали первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев, начальник Управления образования района Галина Афанасьева, председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев, глава Канашевского поселения Юрий Карамышев. Все они пожелали и педагогам, и детям вести здоровый образ жизни, участвовать в сдаче ГТО и быть активными.

«Я хочу выразить слова благодарности вашему директору, – отметил Сергей Сергеев, первый заместитель главы Красноармейского района на встрече. – Благодаря и его инициативе вы на сегодняшний день имеете светлый и просторный спортзал, о котором мечтали. Это позволит вам в дальнейшем заниматься спортом, быть здоровыми и добиваться спортивных результатов. От имени главы Красноармейского района Юрия Александровича Сакулина я хочу пожелать вам дальнейших побед в спорте, учебе и самое главное – быть здоровыми».

Отметим, что в Таукаевской школе спортивный зал не ремонтировался с 1986 года. На сегодняшний день в образовательной организации учатся 56 детей, почти половина педагогического состава – выпускники-отличники этой школы, которые продолжают развивать и прославлять родное учебное заведение.

О том, сколько средств было потрачено на ремонт, из какого бюджета были выделены деньги, а также о том, почему в сельскую школу возвращаются выпускники, расскажем в печатном выпуске газеты «Маяк» 5 апреля 2019 года.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий