20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Школьники Красноармейского района собрали бюджетны...
08 апреля 2019, 12:34 0967

Школьники Красноармейского района собрали бюджетный 3D-принтер и научились производить шоколад

Второй раз побывали и достигли высоких результатов на форуме «Шаг в будущее» и фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» в Москве сразу девять учеников Миасской школы №2 Красноармейского района.
Школьники Красноармейского района собрали бюджетный 3D-принтер и научились производить шоколад

Елизавета Короткова, директор Миасской школы №2 рассказала: «Количество участников нашего научного общества растет с каждым годом, за четыре года увеличилось в два раза, а победителей и призеров фестивалей, форумов и конференций от муниципального до всероссийского уровня стало в семь раз больше! Уже присоединяются и первоклассники».

Перед весенними каникулами ученики с 4 по 11 класс Миасской школы №2 заслуженно получили возможность посетить столицу нашей страны. Защита проектов проходила на базах известных столичных институтов, о которых ребята даже и не слышали: МГТУ им. Баумана, РХТУ им. Менделеева и РГУ им. А.Н.Косыгина.

В форуме приняли участие представители четырех стран: России, Латвии, Китая, Южной Кореи. Из большого количества участников, защищающих свои проекты в разных номинациях, наши старшеклассники показали высокий уровень подготовки и добились отличных результатов. Например, ученик 11 класса Илья Назаров стал финалистом в номинации «Технологии будущего своими руками», где защищал проект «Сборка бюджетного 3D-принтера», который он собрал в школьном конструкторском бюро под руководством Игоря Мосенкова.

Подробно об успехах школьников читайте в новом выпуске «Маяка» 12 апреля.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Миасская школа №2

Добавить комментарий