24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Исследователи из Красноармейского района на регион...
18 апреля 2019, 13:54 0990

Исследователи из Красноармейского района на региональном уровне продемонстрировали знания и опыт

Школы Красноармейского района представили свои работы на региональной проектно-аналитической сессии для старшеклассников Челябинской области. Проекты сельских школьников получили высокие оценки профессионалов.
Исследователи из Красноармейского района на региональном уровне продемонстрировали знания и опыт

На прошлой неделе в Институте агроэкологии на протяжении двух дней проходило масштабное мероприятие – III региональная проектно-аналитическая сессия для старшеклассников образовательных организаций Челябинской области. Участниками сессии стали почти 200 человек со всего региона.

В числе участников, представивших свои исследовательские работы, – педагоги и учащиеся из двух школ Красноармейского района: Миасской школы №2 и Козыревской СОШ.

Каждая из школ на проектно-аналитической сессии представила по несколько работ. Так, педагоги и учащиеся седьмых классов Козыревской школы подготовили три проекта, о которых рассказали перед большой аудиторией слушателей. Под руководством Ольги Кропотовой ребята разработали проект на тему «Влияние сока алое на рост лука», с Ириной Сувориной они изучили тему «Поведение домашних животных в зависимости  от погоды», а с Мариной Дурневой они подготовили проект «Вторая жизнь пластиковой бутылки». По итогу своих выступлений козыревские школьники стали лишь участниками, но опыт, который они получили, обязательно им пригодится в дальнейшем.

«Педагогам и ребятам очень понравилось мероприятие. Два насыщенных и плодотворных дня прошли интересно. Понравилось всё, но особое впечатление произвели мастер-классы. Считаю, что участие в этом мероприятии – это еще и профориентационная работа, потому что некоторые наши ученики после посещения Института агроэкологии уже поставили себе цель получить там высшее образование», – поделилась педагог Козыревской школы Диана Ражева.

Еще одними участниками региональной проектно-аналитической сессии стали юные исследователи и педагоги Миасской школы №2. Ребята на протяжении двух дней посещали мастер-классы, участвовали в дискуссионных темах круглого стола и защищали свои проекты. Кстати говоря, работ было сразу пять. За все труды сельские школьники получили высокие оценки.

Так, Илья Назаров под руководством Игоря Мосенкова с проектом «Сборка бюджетного 3Д-принтера», Татьяна Гагарина и Дмитрий Теличкин Дмитрий с проектом «Профилактика плоскостопия – важнейшая составляющая здорового образа жизни» вместе с руководителем Ириной Шамовой заняли 1 место.  А Екатерина Конева под руководством Елены Загайновой с проектом «Малая родина», Анастасия Сарафина и Ульяна Крылова с проектом «Из века XIII в век XXI: от сторожевой крепости до современного села» под руководством Ольги Банных заняли третье место.

Отметим, что не только за проектную деятельность, но и за работы, представленные на выставке, учащимся Миасской школы №2 присудили призовые места. А педагоги школы благодарят ребят за их труд и гордятся достижениями своих воспитанников.

«Еще одна вершина покорена, мы гордимся своими исследователями, они достойно представили наш Красноармейский район на таком масштабном мероприятии», – отметила заместитель директора Миасской школы №2 по воспитательной работе Лидия Фахаргалеева.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Лидия Фахаргалеева

Добавить комментарий