24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Помнят и чтят память своих прадедов малыши из Крас...
06 мая 2019, 15:03 01200

Помнят и чтят память своих прадедов малыши из Красноармейского района

Вспомнили и почтили память героев Великой Отечественной войны в одном из детских садов Красноармейского района. Творческие номера и поздравления в этот день принимали дети войны.
Помнят и чтят память своих прадедов малыши из Красноармейского района

В Миасском детском саду «Улыбка» дети и воспитатели приготовили большую программу в преддверии празднования Дня Великой Победы. Свое выступление они посвятили всем воинам, гордо сражавшимся за мирное небо над головой, тем, кто не вернулся с фронта, и тем, кто все знает о тягостях военного времени.

В числе приглашенных на патриотическое мероприятие – родители, бабушки, дедушки и дети войны. Воспитанники детского сада пели известные песни военного времени, танцевали, читали стихи и показывали миниатюры. Происходящее не могло никого  оставить равнодушным, а кто-то еле сдерживал слезы, вспоминая пережитые моменты, будучи ребенком.

В завершении мероприятия заведующая детским садом «Улыбка» Светлана Старицына от имени всего коллектива и детей поздравила с наступающим Днем Победы детей войны, которые были почетными гостями на этом празднике.

«Сегодня мы хотим вас поздравить с наступающим Днем Победы. Хотим пожелать мирного неба над головой, чтоб этот мир дарил только счастье, радость, веселые улыбки и, конечно же, звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, а в наших сердцах и сердцах детей – живет гордость за подвиги героев Отечества. Крепкого вам здоровья!», – сказала Светлана Петровна.

Помимо теплых слов дети вручили гостям небольшие подарки, а также подарили свою светлую, искреннюю улыбку и зарядили хорошим настроением. В ответ же услышали благодарность и напутствие от старших.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий