20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Мемориальные отряды школ Красноармейского района п...
07 мая 2019, 13:53 01300

Мемориальные отряды школ Красноармейского района показали готовность к несению Вахты памяти

6 мая в центре Красноармейского района стартовал смотр-конкурс мемориальных отрядов образовательных учреждений муниципалитета.
Мемориальные отряды школ Красноармейского района показали готовность к несению Вахты памяти

Стать и военная выправка, четкий шаг и слаженность действий. Для школьников Красноармейского района все это – дело важное и традиционное. Ежегодно ребята из разных уголков муниципалитета приезжают продемонстрировать на смотре-конкурсе школьных мемориальных отрядов свою сплоченность, активность и патриотический настрой.

В этом году 6 мая на территории сквера Миасской школы №1 встретились и доказали полную готовность к несению вахты памяти у своих образовательных учреждений 14 команд из Миасских, Канашевской, Бродокалмакской, Лазурненской, Дубровской, Шумовской, Козыревской, Донгузловской школ и Центра дополнительного образования детей района.

Поздравил всех участников смотра-конкурса мемориальных отрядов с наступающим Великим праздником Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев.

«В этом году все мы будем отмечать 74-ю годовщину Победы. Это самый святой праздник на российской земле. От имени главы Красноармейского района поздравляю вас с этим праздником. 14 команд отрядов представлены сегодня. И сегодня же мы открываем Вахту памяти по месту дислокации отрядов. Желаю вам показать выправку, строевую подготовку, ведь строевая подготовка и выправка российских солдат всегда отличалась от других армий, поэтому они всегда с честью и доблестью несли свой долг», – подчеркнул Сергей Юрьевич.

Строгой конкурсной комиссии, в которую вошли Сергей Сергеев, военный комиссар Павел Одинец и глава администрации Миасского поселения Сергей Бердников, необходимо было оценить строевую подготовку, смену почетного караула и боевой дух командиров отрядов. С заданиями справились все конкурсанты, но победу одержали самые подготовленные и слаженные команды.

Победу в традиционном состязании разделили две команды – лучшими стали отряд Донгузловской школы и первая группа ВПК «Барс». На втором месте оказались команды Миасской первой и второй школ, а на третьем – ребята из второго отряда ВПК «Барс».

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий