20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Дети Красноармейского района искали имена своих ге...
07 мая 2019, 14:10 0968

Дети Красноармейского района искали имена своих героев

Патриотическое мероприятие в сквере Миасской школы №1 посетили малыши Красноармейского района. Ребятам рассказали о подвигах их прадедов, а кто-то даже нашел имена своих родственников на мемориальной доске.
Дети Красноармейского района искали имена своих героев

Череда мероприятий, посвященных Дню Победы, продолжается в Красноармейском районе.  Вчера в Миасском детском саду «Улыбка» дети и воспитатели организовали памятное мероприятие, где вспомнили о подвигах героев военного времени, а чуть позже в сквере Миасской школы №1 прошел традиционный смотр-конкурс мемориальных отрядов района.

С сегодняшнего дня учащиеся образовательного учреждения заступили на Вахту памяти. А воспитанники пяти детских садов села Миасского почтили память воинов-героев, погибших во время сражений.

Патриотическое мероприятие для малышей провела заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова и учащиеся. Они рассказали детям о военном времени, о гордости и чести, на примере показали, как правильно разбирать-собирать автомат, маршировать, а также научили правильному поведению на мемориалах и на памятных событиях.

Кстати говоря, для многих детей такого формата мероприятие не было неожиданным. Они – настоящие патриоты, которые каждый год вместе со своими родителями посещают акцию «1000 свечей» и парад в честь 9 Мая. А своих родственников, воевавших на фронте, знают по многочисленным рассказам и фотографиям, сохранившимся в семейном архиве. Поэтому некоторые из них имена своих предков-героев без труда нашли на мемориальной доске.

Отметим, что все дети не только внимательно слушали рассказы взрослых, но и активно принимали участие во всех действиях. В завершении патриотической экскурсии дети, возложили к мемориалу героев Великой Отечественной Войны цветы.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий