19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Обновления в одном из детских садов Красноармейско...
23 мая 2019, 07:35 01292

Обновления в одном из детских садов Красноармейского района решили многие проблемы

В 2018 году в дошкольном учреждении поселка Мирного Красноармейского района завершился долгожданный ремонт. Коллектив «Солнышка», родители и малыши с пониманием отнеслись к капитальному вмешательству в тишину в группах бригад строителей и отделочников.
Обновления в одном из детских садов Красноармейского района решили многие проблемы

По программе «Реальные дела» в Красноармейском районе в этом году отремонтирован и детский сад в поселке Мирном. Когда представители районной администрации, образования, СМИ вошли в полностью отремонтированное здание, в первую очередь всех просто сразил непередаваемый  на словах аромат свежеиспеченных булочек!

На огромном противне, как на выставке, тесные ряды румяных, сдобных шанежек с повидлом вызвали у нас теплую ассоциацию с детскими воспоминаниями. В очередной раз, вновь приехавшая без предупреждения  комиссия, отметила, что в дошкольных учреждениях района сегодня малышню кормят отменно и очень вкусными, свежими блюдами профессиональные повара. И что ремонт в этом здании, даже немного затянувшийся, на все 100% изменил облик «Солнышка».

Марина Шлей, заведующая детским садом «Солнышко» в п.Мирном, рассказала: «Порядка 10 лет мы страдали от чрезмерной прохлады в «Солнышке» из-за старых оконных рам, дверей и не утепленных стен здания. Сейчас мало того, что фасад полностью отделан красивым сайдингом, еще заменена система отопления, установлены современные стеклопакеты с обязательными фиксированными замками по программе «Безопасное окно» на сумму почти в один миллион рублей. В группах зимой температура не понижалась даже в морозы ниже 24 градусов. Уютно и светло в «Солнышке», потому осенью мы с радостью  примем 160 малышей».

Галина Афанасьева, начальник Управления образования Красноармейского района оценила результат многолетних трудов на «отлично».

«Первые пять лет совместного сотрудничества с главой района Юрием Александровичем Сакулиным мы изыскивали возможности по переоборудованию именно системы отопления и установке новых стеклопакетов в мирненском садике, – говорит Галина Ивановна. – И вот сегодня можно сказать, что цели своей, очевидно, добились! Следующий этап, в соответствии с национальным проектом, – планирование строительства пристроя для ясельных групп».

Стоит отметить, что всяк желающий войти в дошкольное учреждение находится под пристальным наблюдением не только глиняного Гномика с боровиком в руках в прихожей «Солнышка», но и современной системы контроля безопасности учреждения.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий