25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Высота взята! Активисты из Красноармейского района...
28 мая 2019, 16:27 01099

Высота взята! Активисты из Красноармейского района получили признание на региональном форуме РДШ

Большой форум Российского движения школьников посетили активисты из Красноармейского района. Незабываемые впечатления, положительные эмоции и заслуженные награды они привезли домой.
Высота взята! Активисты из Красноармейского района получили признание на региональном форуме РДШ

Два продуктивных дня провели учащиеся из Канашевской школы и Миасской школы №1 Красноармейского района на региональном майском форуме Российского движения школьников, который проходил на площадке оздоровительного комплекса «Лесная застава». 250 победителей различных проектов съехались, чтобы подвести итоги большой и полезной работы за прошедший год.

Для участников мероприятия была организована большая и насыщенная программа, открыл которую директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства просвещения Игорь Михеев, а гостями «классных встреч» стали известные деятели – ведущий телеканала «Моя планета», известный путешественник Андрей Понкратов, эксперт по подготовке спикеров, продюсер, режиссёр и радио ведущий станции «Серебряный дождь», телеведущий канала «Моя планета» и «Живая планета» Константин Бышевой, а также руководитель проектов платформы «Россия – страна возможностей» Лука Горубин.

Спикеры мероприятия давали наставления подрастающему поколению, рассказывали интересные и поучительные истории, после которых ребята вдохновились и еще больше поверили в собственные силы и возможности.

Также перед большой аудиторией слушателей выступили и поздравили ребят с окончанием учебного года руководители и общественные деятели, среди которых исполняющий обязанности министра образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и его заместитель Вадим Бобровский. А во время вечерней развлекательной программы для всех гостей спела свои хиты Алена Авдеева, больше известная как «LEUSIN».

Но дети не только веселились на протяжении двух дней. Они принимали участие в образовательных форумах, где поднимались темы личностного развития и экологии. А самым важным моментом мероприятия стали подведение итогов кропотливой работы за прошедший год и церемония награждения.

В число лучших активистов РДШ вошли учащиеся Миасской школы №1 – Александр Каземиров, Александр Савельев и Никита Любимов. Абсолютным победителем проекта «Ты решаешь» признан волонтерский отряд «Добрые сердца», а куратором проекта, вошедшего в региональный план мероприятий, стала Ксения Халаимова. Благодарностью за вклад в развитие Регионального отделения РДШ отмечена заместитель директора по воспитательной работе Светлана Маклакова.

«Мы проделали плодотворную работу, длиной в целый учебный год! Все ребята – молодцы. Успевали и учиться, и заниматься проектами. В работе мы используем все возможности для развития воспитательной системы. Это дает новые направления деятельности, дает возможность детям получать новые знания, опыт, реализовать свои возможности, повышать самооценку, расти. В своей работе я всегда ставлю высокую планку, а потом, когда высота взята, у детей нет сомнений в своих силах», – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова.

Отметим, что от прошедшего форума и у детей, и у педагогов остались незабываемые, яркие эмоции, масса впечатлений, новые знания и множество фотоснимков, которые всегда будут им напоминать об этих прекрасных майских днях.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий