25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Они живут в палатках! Юные активисты собрались на ...
29 мая 2019, 14:34 01214

Они живут в палатках! Юные активисты собрались на берегу озера в Красноармейском районе

Первая военно-патриотическая смена палаточного лагеря стартовала в Красноармейском районе. Пять продуктивных дней проведут дети на лоне природы, познакомятся с интересными людьми и продемонстрируют свою физическую форму.
Они живут в палатках! Юные активисты собрались на берегу озера в Красноармейском районе

На берегу озера Сугояк Красноармейского района открылась первая смена палаточного лагеря «Черемушки». За пять дней юные парни и девушки не только отлично проведут свой досуг, но и примут участие в спортивных, творческих и военно-патриотических мероприятиях.

В этом году для отдыхающих запланирована насыщенная программа, которая соответствует тематике смены – военно-патриотической.  Детей проверят на знание основ безопасности жизнедеятельности, гостями палаточного лагеря станут специалисты из военных организаций Челябинской области, кинологи и военнослужащие. Продемонстрируют отдыхающие и свою физическую форму: сдадут нормативы ГТО и примут участие в спартакиаде допризывной молодежи. И это еще не всё. Самыми яркими событиями смены станут церемонии открытия и закрытия.

«Первая военно-патриотическая смена продлится пять дней, с 27 по 31 мая. В смену заехали 44 юноши 10-х классов школ муниципалитета и 18 курсантов ВПК «Барс» Центра дополнительного образования детей. Ежедневно для отдыхающих проводятся учебно-тренировочные мероприятия по курсу ОБЖ, в целях гражданско-патриотического воспитания проходят различные встречи со специалистами специализированных военных организаций, кинологами, с солдатами, недавно отслужившими в рядах российской армии. Главная цель работы палаточного лагеря – это организация оздоровления и отдыха детей в каникулярное, свободное от учебы время», поделилась Наталья Трошина, руководитель ЦДОД Красноармейского района.

Отметим, что за лето в палаточном лагере будут организованы четыре смены: военно-патриотическая, юные спасатели, для творческих и одаренных детей и спортивная. В них смогут отдохнуть 400 детей: 150 человек из Красноармейского района и 250 ребят со всей Челябинской области.

Добавим, что с 7 по 9 июня на базе лагеря пройдут традиционные областные соревнования «Школа безопасности».

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Наталья Трошина

Добавить комментарий