28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские школьники стали участниками област...
01 июля 2019, 17:23 0841

Красноармейские школьники стали участниками областного экологического слета на озере Тургояк

Юные лесники и экологи из Красноармейского района встретились на берегу озера Тургояк, где продемонстрировали знания законов природы, смекалку, эстетический вкус и артистические способности.
Красноармейские школьники стали участниками областного экологического слета на озере Тургояк

В Челябинской области палаточный лагерь на берегу озера Тургояк собрал 170 учащихся со всего региона. На протяжении нескольких дней у ребят была возможность не только соревноваться друг с другом в знаниях и приобретенных навыках, но и обменяться опытом между школьными лесничествами и посмотреть на окружающий мир с иной стороны.

Областной слет школьных лесничеств и детских экологических объединений «Юные друзья природы» объединил 24 команды из 17 муниципальных образований. Участниками и достойными конкурентами в экологической борьбе стали учащиеся Миасской школы №1 из Красноармейского района. Команда школы «Лесной дозор» подошла к подготовке и участию очень ответственно, благодаря чему ребятам удалось не только выступить достойно, но и показать высокие результаты.

Участникам слета было предложено сразиться в шести конкурсных испытаниях: представление команды «Экологическое открытие», конкурс юных экологов, конкурс – эстафета «Лесное многоборье», выставка «Красота родного города», конкурс «Эко-гид» и «Друзья природы». Задача претендентов на победу состояла в том, чтобы не только продемонстрировать знания о родном крае, экологических проблемах, природных ресурсах, но еще и уметь мыслить рационально, чтобы сформировать экологически ответственное мировоззрение и обменяться положительным опытом.

По итогу всех конкурсных дней, красноармейским школьникам из команды «Лесной дозор» удалось дважды занять первые места, а также пополнить свои достижения вторым и третьим местами. А в итоге сельские ребята заняли четвертое общекомандное место.

«К этому событию ребята готовились долго, и их труды оказались не напрасны.  В  представление своего детского объединения команда «Лесной дозор» заняла третье место. В конкурсах «Эко-гид» и «Красота родного города» ребята стали первыми, а в конкурсе «Друзья природы» – вторыми. Нелёгкими для прохождения оказались такие испытания, как «Лесное многоборье» и конкурс юных экологов. Всю команду ребят и их руководителей поздравляем с достойным результатом и желаем новых успехов и побед!», – отмечается в группе Миасской школы №1 социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что команду «Лесной дозор» представили шестеро учащихся  из шестых и седьмых классов: Роман Товмасян, Кирилл Ложкин, Игорь Юрко, Леонид Богданов, Мария Зонова, Карина Абдрахимова.

Добавим, что победителями регионального слета стала команда «Экорос», представлявшая Рощинскую школу. Именно эти ребята поедут защищать честь Челябинской области на Всероссийском слете школьных лесничеств, который пройдет в Брянской области в сентябре.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий