25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Серебро с золотым отливом! На соревнованиях в Тюме...
03 июля 2019, 10:34 01000

Серебро с золотым отливом! На соревнованиях в Тюмени курсанты из Красноармейского района уступили лишь хозяевам

Курсанты ВПК «Барс» везут победу с межрегиональных соревнований «Школа безопасности». В Тюмени Красноармейские ребята проявили себя, как патриоты и высококлассные спортсмены.
Серебро с золотым отливом! На соревнованиях в Тюмени курсанты из Красноармейского района уступили лишь хозяевам

С 28 июня в городе Тюмени стартовали XIII межрегиональные соревнования «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель». На протяжении нескольких дней 12 команд, в составе которых 120 ребят, проходили сложные испытания: преодолевали препятствия в горах, вели поисково-спасательные работы, соревновались в беге, а также проявляли свои творческие способности и патриотизм.

Челябинскую область представили две команды – военно-патриотический клуб «Барс» Красноармейского центра дополнительного образования детей и воспитанники средней общеобразовательной школы №7 г.Коркино.  Все участники соревнований находились в равных  условиях и боролись за победу до изнеможения. За проявленную смелость, мужество, силу и отвагу высокие результаты нашли своих победителей.

По итогу всех соревновательных дней команда Челябинской области в лице курсантов ВПК «Барс» заняла второе общекомандное место, уступив лишь хозяевам площадки.

«Очередные межрегиональные соревнования закончены. Они проходили на базе центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» в Тюмени. Нашими соперниками были шесть команд УрФО. Основным конкурентом была команда города Тюмени, но только потому,  что бежала она по знакомым дистанциям, а в этом случае соперничать очень сложно. Когда преодолеваешь этапы, которые проходил около месяца назад на областных соревнованиях, то сразу имеешь преимущество. В целом, считаю, что наша команда выступила достойно, поэтому серебро с золотым отливом наше!», – поделился руководитель ВПК «Барс» Евгений Трошин.

Отметим, что на протяжении пяти дней все участники не только достойно сражались за победу, но также им удалось отдохнуть и зарядиться новыми силами, получить мотивацию, чтобы двигаться дальше.

Поздравляем команду ВПК «Барс» с достойным результатом и желаем дальнейших побед!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: из социальной сети vk.com

Добавить комментарий