20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / На озере Тургояк воспитывали лидеров для Красноарм...
16 июля 2019, 14:38 0741

На озере Тургояк воспитывали лидеров для Красноармейского района

Активные школьники и их педагоги из Красноармейского района провели несколько дней в палаточном лагере на озере Тургояк. Массу эмоций, новый опыт и, конечно же, награды за продуктивную работу привезли сельские ребята домой.
На озере Тургояк воспитывали лидеров для Красноармейского  района

С 8 по 12 июля палаточный лагерь «Тургояк» принимал школьников со всей Челябинской области. Участниками смены стали активные ребята и руководители из 14 муниципальных образований региона. Красноармейский район представили ребята и педагоги из двух образовательных организаций – Миасской школы №1 и Таукаевской школы.

Всего в смене приняли участие 25 команд. На протяжении всех дней они проходили различные испытания, в которых проявляли свои лидерские качества. Пять направлений мастер-классов, нацеленных на развитие креативного мышления, владения медиатехнологиями, знаний законов бизнеса, добровольческой инициативы и профессиональных навыков, успешно посетили все участники смены. А руководителям удалось перенять опыт у коллег, который они в дальнейшем смогут внедрить в свою профессиональную деятельность.

«Лидерская смена всегда отличается от всех остальных по своей энергетике, по своему духу. Детям хочу пожелать, чтобы они были открыты к получению новой информации, к новым знаниям. Чтобы они любили не только отдыхать, но и обрастать новыми знаниями и технологиями», − комментирует руководитель смены Татьяна Лелюхина.

Конкурсные испытания, в которых участвовали активисты, были не из легких, но в то же время очень интересные, поэтому все ребята отлично с ними справились. Об этом говорят результаты, которые принесли победу красноармейским школьникам.

Так, в номинации «Лучшая выставка» команда «Актив» Миасской школы №1 заняла первое место, а в номинации «Лучшая творческая презентация объединения» – второе.

Конечно же, пять активных и веселых дней, которые провели учащиеся в одном из самых живописных мест Южного Урала, пошли на пользу и детям, и их педагогам. Они познакомились с интересными людьми, узнали много нового, зарядились энергией и хорошим настроением, а воспоминания об этом летнем отдыхе сохранили в памяти и на фотографиях, которым теперь место в копилке достижений.

«Закончилась смена ученического актива «Лидер ХХI века» в областном палаточном лагере «Тургояк». Со всей Челябинской области съехались 280 участников. Суровое испытание погодой и бытом ничто по сравнению с теми яркими моментами, которые подарили эти летние дни активу школьного ученического самоуправления. Наши активисты были на высоте: стойко вынесли все трудности, очень достойно представили школу, нашли новых друзей и привезли яркие эмоции. По итогу смены Саша Каземиров стал лучшим волонтером смены, а преподаватель Александр Шулаков – самой популярной персоной лагеря по версии педагогического состава», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий