18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Продолжаем следить за ходом работ! В Красноармейск...
17 июля 2019, 11:46 01018

Продолжаем следить за ходом работ! В Красноармейском районе реконструируют детский сад

С очередной инспекцией на реконструируемый объект в село Канашево Красноармейского района приехала большая комиссия. Руководители и эксперты лично осмотрели стройку, оценили этап работы и напомнили о важности соблюдения сроков.
Продолжаем следить за ходом работ! В Красноармейском районе реконструируют детский сад

Глава Красноармейского района Юрий Сакулин, заместитель главы по ЖКХ и строительству Олег Диндиберин, первый заместитель главы Сергей Сергеев и глава Канашевского поселения Юрий Карамышев 16 июля посетили объект в селе Канашево. Здесь будет увеличено по площади и масштабам дошкольное учреждение.

Детский сад «Золотой ключик» в селе Канашево, реконструируемый по программе «Реальные дела» и нацпроектам «Демография» и «Образование», должен быть сдан в эксплуатацию в конце ноября 2019 года.

Напомним, что решение о реконструкции приняли давно, понимая, что очередность в населенном пункте в детский сад растет. После разработки администрацией района проекта нового корпуса, подрядчик приступил к строительным работам. За ходом каждого этапа районная комиссия наблюдает лично и проверяет все действия.

Наталья Фадеева, заведующая детским садом, подтверждает: «Начало строительства внесло некоторые коррективы в наполняемость групп. Потому в первую очередь мы обсудили с родителями досрочный выпуск 38 детей из подготовительных групп с определением их в пришкольный лагерь. Ведь юридически, при зачислении детей в школу с 1 февраля, дети уже считаются учениками. Очередность в дошкольное учреждение составляет 60 малышей с 3 лет, а родители желают устроить  детей с 1,5 лет. Потому можно понять, насколько востребовано строительство нового здания с уютными группами. Родители помогли разместить в сельском поселении оборудование из реконструируемого помещения. Теперь рассчитываем до конца года на размещение деток в еще двух группах, чтобы полностью решить проблему с очередностью в селе Канашево».

Глава района Юрий Сакулин потребовал от подрядчиков строго соблюдать график работ по реконструкции старого здания, строительству нового и теплого перехода между ними.

Подрядчики обязались, что до конца месяца должны быть выложены стены нового здания, на месте которого пока возведен основательный фундамент. Параллельно ведутся внутренние работы в старом помещении. Дошкольное учреждение посещают 160 деток, но очередность продолжает расти. Поэтому было принято решение по реконструкции здания.

Юрий Сакулин предупредил подрядчиков о нецелесообразности вести работы с отставанием от графика. Сдача объекта планируется на 30 ноября.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий