19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Дошкольникам Красноармейского района рассказывают ...
23 июля 2019, 08:58 0771

Дошкольникам Красноармейского района рассказывают об опасностях

В детских садах Красноармейского района провели уроки безопасности. Малышам и их родителям рассказали о несчастных случаях на воде.
Дошкольникам Красноармейского района рассказывают об опасностях

По информации специалиста муниципальной методической службы Управления образования Красноармейского района Надежды Пшеничниковой, с воспитанниками детских садов проведена масса мероприятий, направленных на профилактику и предотвращение несчастных случаев на водоёмах и водных объектах в летний период.

Познавательную и очень полезную информацию до детей доносили в различных формах. Малышам рассказывали и показывали спектакли, проводили физкультурные занятия в форме спасательной операции, раздавали яркие памятки, оформляли для них стенды, показывали обучающие мультфильмы, проводили сюжетно-ролевые игры.

Так, например, в очень интересных вариантах организовали важные информационные мероприятия для воспитанников детского сада «Петушок» поселка Петровского.

«Мы провели беседы с детьми на темы: «Правила поведения на воде», «Игры на воде», «Где таится опасность?», «Чем можно помочь?» и  рассматривали иллюстрации по данной теме. К тому же посмотрели мультфильм в 3D-версии «Уроки безопасности». Отлично в этой теме работают и дидактические игры «Запрещается – разрешается», «Я иду к воде и беру с собой…» и сюжетно-ролевые игры «Спасатели», «Плывем на лодке, на теплоходе», «Свободное плавание». Еще дети очень любят подвижные игры. Например, мы проводили такие: «Не замочи ног», «Через ручеек». Ну, и наблюдение на прогулке и рисование – подходящие моменты в воспитательной работе», – рассказали сотрудники детского сада «Петушок».

Одним из самых важных этапов по оказанию консультационной работы является и беседа с родителями. В каждом детском саду района для взрослых были созданы тематические стенды или плакаты в группах, проведены собрания. Многих мам и пап с помощью памяток и буклетов предупредили о важности на собственном примере учить детей  жизненно-важным правилам.

Уважаемые жители Красноармейского района, напоминаем вам, что соблюдая правила поведения на воде и на суше, вы можете сберечь свою жизнь и жизнь своих близких!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: mdou7petushok.74.edusite.ru

Добавить комментарий