25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Обменялись опытом с коллегами из региона специалис...
27 августа 2019, 10:11 0843

Обменялись опытом с коллегами из региона специалисты системы образования Красноармейского района

Лучшие педагоги со всей Челябинской области приняли участие в Слете участников конкурсов профессионального мастерства. В качестве экспертов и наставников на мероприятие были приглашены специалисты из Красноармейского района.
Обменялись опытом с коллегами из региона специалисты системы образования Красноармейского района

В преддверии нового учебного года на озере Смолино состоялся X Слет участников конкурсов профессионального мастерства Уральского федерального округа. В минувшие выходные участники этого мероприятия посвятили время самообразованию и общению с коллегами.

Программа Слета была очень насыщенной. На протяжении нескольких дней участники были вовлечены в различные профессиональные мастер-классы и тренинги, просмотр презентаций конкурсантов, участвовали в дискуссиях и обменивались опытом в работе.

В программе слета приняли участие победители конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют», «Самый классный классный», «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Педагог в дошкольном образовании», «Лидер в образовании», а также руководители органов местного самоуправления, управляющих образовательной сферой, руководители образовательных организаций, председатели профсоюзных организаций, участники конкурса «Лидер в образовании». Спикерами на дискуссионных площадках выступили министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, председатель обкома профсоюза работников народного образования и науки Юрий Конников и первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

«Учитель – профессия, которая вынуждает быть изолированным от своих коллег в течение большей части рабочего времени. Три дня нашего слета позволят пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, зарядиться позитивной энергией, настроиться на успешный учебный год, создать творческую рабочую атмосферу. Это очень атмосферное мероприятие», – комментирует исполняющий обязанности первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова на сайте minobr74.eps74.ru.

В качестве экспертов и наставников на Слет участников конкурсов профессионального мастерства были приглашены начальник Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева и специалист ММС Управления образования, учитель математики Миасской школы №1 Ильяс Габайдуллин. Коллеги рассказали,  почему именно им выпала честь побывать на этом мероприятии, а также, что полезного и интересного удалось почерпнуть за два продуктивных дня в кругу опытных и интересных людей.

«На Слет я был приглашен, как победитель муниципального этапа областного конкурса  «Учитель года – 2019». План мероприятия в эти дни был очень насыщенным. Мы участвовали в дискуссионных площадках, помогали конкурсантам советами, принимали участие в мастер-классах, разбирали актуальные темы в системе современного образования. Я считаю, что такие мероприятия, как этот Слет, помогает настроиться  на рабочую волну в преддверии нового учебного года», – поделился Ильяс Габайдуллин.

Галина Ивановна отметила, что Красноармейский район вошел в пятерку лучших территорий, которые подготовили педагогов для участия в конкурсе профессионального мастерства и, соответственно, они продемонстрировали высокие результаты.

«В этом году нам выпала честь оказаться на этом прекрасном мероприятии. В этом огромная заслуга, прежде всего, педагогических коллективов, которые на протяжении нескольких лет очень профессионально готовили наших детей на областные и российские конкурсы. Мы очень профессионально проводили муниципальные конкурсы, и Министерство образования, проведя мониторинг, пригласили Ильяса Гизатулловича, как победителя конкурса «Учитель года» в номинации «Общественное признание», а руководителя Управления образования – в качестве эксперта муниципалитета, который вошел в пятерку лучших в области по показателям наибольшего количества победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства», – рассказала Галина Афанасьева.

Отметим, что в рамках слета прошел второй этап областного конкурса «Лидер в образовании». Его 10 участников из разных муниципальных образований выступили перед аудиторий экспертов, куда вошли и представители из Красноармейского района, представив свои управленческие проекты и участвуя педагогических дебатах. По итогу этих испытаний только пять номинантов на победу смогут продолжить борьбу, а имя финалиста будет озвучено в октябре. Победить получит денежный приз и право называться лидером в образовании.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Галина Афанасьева

Добавить комментарий