16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / На важное совещание съехались педагоги со всего Кр...
28 августа 2019, 14:50 01739

На важное совещание съехались педагоги со всего Красноармейского района

Руководители муниципалитета, специалисты, педагоги, ветераны и общественники подвели итоги плодотворной работы за прошедший год и обозначили планы и цели на ближайшую и долгосрочную перспективу в образовательной системе Красноармейского района.
На важное совещание съехались педагоги со всего Красноармейского района

27 августа в районном Доме культуры села Миасского состоялось традиционное августовское совещание работников образования Красноармейского района. Коллеги собрались, чтобы подвести основные итоги за прошедший год работы в рамках реализации государственной политики в муниципалитете.

Программа мероприятия, как всегда, была очень насыщенной. Открыли торжественную часть программы воспитанники военно-патриотического клуба «Барс» и солисты образцового детского коллектива Челябинской области Студии эстрадного вокала «Мечта». Затем слово для приветствия предоставили главе Красноармейского района Юрию Сакулину, начальнику Управления образования муниципалитета Галине Афанасьевой, председателю районного Собрания депутатов Анатолию Казанцеву и помощнику депутата Государственной Думы  Владимира Бурматова.

«Предыдущий летний период не прошел для нас зря, потому что мы провели огромный объем работы, связанный с организацией летнего отдыха, не снизили индикативные показатели по охвату детей, были освоены все денежные средства на трудоустройство детей, провели большое количество ремонтов в учреждениях образования – текущих и капитальных. В настоящее время остается завершить лишь строительство детского сада в селе Канашево. Но всего этого бы не состоялось, если бы мы с вами не участвовали в национальных проектах и региональных и местных программах. В этих целях потрачены серьезные средства. Это еще один вклад в улучшение надежности образования и удобства для ваших детей. Все это было невозможно без поддержки правительства, губернатора и депутатского корпуса всех уровней, но и, конечно, без руководителей всех коллективов, на плечи которых легло все это.  Поэтому всем спасибо за эту работу! Но стоит отметить, что впереди еще огромная работа, ведь в районе много учреждений, где требуется проводить и капитальный, и текущий ремонты. Обеспечивать и повышать качество материально-технической базы образовательных учреждений.  Поэтому в дальнейшем  эта работа будет продолжена», – обратился к участникам совещания глава Красноармейского района Юрий Сакулин.

Самая длительная часть программы началась с выступления участников педагогической конференции. В своих докладах они раскрыли вопросы реализации национальных проектов в муниципалитете, организации межведомственного взаимодействия  органов и организаций системы социальной защиты населения и образования, дополнительного образования в современных условиях, участия школ в социальных и молодежных  проектах, а также актуальные вопросы развития и функционирования малокомплектных школ.

После этого перешли к самой трепетной и приятной части мероприятия – церемонии награждения лучших педагогов. Благодарственными письмами министерств образования страны, области и Управления образования Красноармейского района были отмечены директора и педагоги школ, воспитатели и руководители детских дошкольных учреждений, сотрудники системы образования.

Завершилось августовское совещания педагогических работников встречей молодых специалистов системы образования с представителями местной власти в актовом зале районной администрации. Перед молодыми работниками школьного и дошкольного образования выступили глава муниципалитета Юрий Сакулин, начальник Управления образования Галина Афанасьева, заместитель главы района Олег Панов и экономист Управления строительства и инженерной инфраструктуры администрации Красноармейского района Елена Абалакова. 

Они рассказали о перспективах работы в системе образования, о жилищных программах  для молодых специалистов и о том, как получить земельный участок под строительство. А самое главное – всем присутствующим были продемонстрированы на реальных примерах работающие в районе программы, благодаря которым многие педагоги уже смогли улучшить свои жилищные условия.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий