19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Министр образования и науки Челябинской области пр...
03 сентября 2019, 14:17 02310

Министр образования и науки Челябинской области проинспектировал красноармейские школы

В День знаний учащихся Красноармейского района поздравил руководитель Министерства образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. Пожелав удачной учебы, министр и руководители муниципалитета посетили несколько образовательных учреждений и обсудили перспективы на ближайшее время.
Министр образования и науки Челябинской области проинспектировал красноармейские школы

День знаний 2 сентября отметили в школах Красноармейского района. В некоторых образовательных учреждениях муниципалитета торжественные линейки посетил исполняющий обязанности министра образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Первой в списке посещения в этот торжественный день стала Шумовская школа. Торжественную линейку вместе с Александром Игоревичем открыли начальник Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева, первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев, исполнительный директор НПО «Сады России» Дмитрий Воронков, глава Шумовского сельского поселения Евгений Кундиус и директор Шумовской школы Сергей Ахмедьяров.

Александр Кузнецов обратился ко всем присутствующим на линейке: «Уважаемые педагоги, родители и учащиеся, от себя лично, от Правительства Челябинской области и от главы региона Алексея Леонидовича Текслера поздравляю вас с началом нового учебного года. Надеюсь, этот год запомнится вам. У вас хорошая школа, и в дальнейшем она станет еще лучше. Мы с Галиной Ивановной обсудили перспективы развития Шумовской школы, в ближайшие год-два она преобразится, а результаты, которые будут показывать учащиеся, станут еще выше. Удачи, хорошего учебного года, здоровья и благополучия».

«Мы очень серьезно готовились к этому учебному году и в целом в Красноармейском районе, и в вашей школе.. И как результат – замечательно отремонтированный спортзал, который откроет перед каждым из вас новые возможности для занятий спортом. Желаю ребятам хорошей учебы. Пусть первоклассникам 40-минутные уроки не покажутся долгими, а всем выпускникам – успехов», – поздравила школьников и коллег Галина Афанасьева.

Для гостей ребята вместе с педагогами подготовили интересную программу с театрализованными номерами. Конечно же, практически все внимание было посвящено новоиспеченным учащимся сельской школы – первоклассникам. Они приготовили для гостей стихотворения, а для своего первого учителя – цветы. Торжественное мероприятие завершило выступление детей и педагогов школы, а также первый школьный звонок, который дали в этом году будущий выпускник 11 класса Игорь Федоров и первоклашка Регина Плеханова.

Отметим, что на праздничной линейке с поздравлением и напутствием на новый учебный год выступил исполнительный директор НПО «Сады России» Дмитрий Воронков, который пожелал всем ученикам Шумовской школы не забывать о том, что они – одна большая семья, и именно поэтому всегда должны приходить на помощь друг другу. А также он вручил одному из учащихся премию, которую с этого года учредило НПО «Сады России» и впредь это денежное вознаграждение будет присуждаться ежегодно тем детям, чьи работы выберет само предприятие.

После этого директор школы Сергей Ахмедьяров показал гостям обновленный спортивный зал. А завершилась встреча конференцией, где педагоги и ученики ознакомились с перспективами развития системы образования в регионе, а также все присутствующие задали интересующие их вопросы. После чего визит по образовательным учреждениям района был продолжен.

Заехал Александр Кузнецов и на торжественную линейку в Миасскую школу №1. Он поздравил всех ребят с началом нового учебного года и принял участие в чествовании лучших педагогов и учащихся.

В рамках рабочего визита Галина Ивановна, Сергей Юрьевич и директор Миасской школы №1 Светлана Соколова продемонстрировали министру обновленную после ремонта территорию школы и актовый зал, рассказали и о планируемых изменениях в ближайшей перспективе.

После этого руководители проехали к зданию стационара детской больницы в селе Миасском. Сейчас здание в действующем состоянии приспособлено для работы как учреждение здравоохранения. Но в ближайшие годы рассматривается перспектива его переоборудования и возвращения в детский сад «Василек», который, кстати говоря, и был на этом месте около 30 лет назад.

Финальной точкой рабочего визита стала Петровская школа. Делегация от Красноармейского района во главе с главой муниципалитета Юрием Сакулиным осмотрели школу, которой в последнее время уделяется много внимания со стороны родителей учащихся и общественности.

Здесь руководители района пытаются решить проблему малой сельской школы. В первую очередь – это нехватка мест для учащихся и отсутствие пищеблока. Возможное решение вопросов – это строительство нового здания. Тем более, потребность в нем очень высока, ведь в последние годы и Петроград, и прилегающие к поселку Петровскому населенные пункты разрастаются новыми микрорайонами.

Именно об этом Александру Кузнецову доложили во время визита и наглядно продемонстрировали сложную сложившуюся ситуацию. Сегодня решение таково: отправить документацию по данному учреждению на экспертизу в 2020 году. Только после этого будет ясно, что ждет школу, ее учеников и педагогов в ближайшие годы.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий