29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / На входе школьников Красноармейского района теперь...
27 сентября 2019, 11:58 01176

На входе школьников Красноармейского района теперь встречает «путь к мечте» и «источник знаний»

Ученики, родители и педагоги Миасской школы №1 в один из осенних дней сентября наблюдали за необычным и очень увлекательным процессом преображения, который происходил в их образовательном учреждении. Нет, мы не говорим о большом ремонте, о котором сообщали ранее, речь идет о творческой стороне вопроса.
На входе школьников Красноармейского района теперь встречает «путь к мечте» и «источник знаний»

По словам педагогов, таким образом школа готовится к юбилею.

Для информации: в 2019 году Миасской школе №1 исполняется 200 лет.

В связи с эти было решено привести в порядок входную группу, а заодно и сделать сюрприз сотрудникам и ученикам образовательного учреждения. «Несмотря на свой солидный возраст, школа должна выглядеть современно», – именно под таким девизом активисты из ученического самоуправления и педагоги-организаторы решили создать необычную композицию во входной группе.

Теперь у дверей в Миасскую школу №1 красуется двойное граффити, на котором изображены радостная девчонка, запускающая игрушечный самолетик, и мальчишка, парящий на книге. Это олицетворяет стремление к своей мечте, благодаря знаниям и активным действиям.

Кстати, создатель этого шедевра Тимур Абдуллаев – профессиональный графический дизайнер и художник-оформитель под никнеймом Бразил. Он – активный участник благотворительных акций, который украшал стены многих учреждений здравоохранения и социальных объектов.

Анастасия Шайдерова, президент ученического самоуправления Миасской школы №1, поделилась своим мнением об этом о проекте: «Я, как президент школы, прислушиваясь к мнению учеников, могу смело сказать, что все ребята в восторге от обновления входной группы школы. Это смотрится очень молодежно. Подходя к школе, дети видят граффити и с желаниям идут на уроки. Несмотря на то, что школе в этом году исполняется 200 лет, она живёт в современном ритме и следует новым тенденциям. Это отличная идея, так как дети должны видеть все самое лучшее на сегодняшний день. По моему мнению, каждая школа должна идти в ногу со временем и вносить актуальные изменения, которые будут положительно влиять на восприятие школы учениками».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий