29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Среди сотни лучших педагогов награды получили два ...
09 октября 2019, 14:47 01466

Среди сотни лучших педагогов награды получили два специалиста из Красноармейского района

Традиционно ко Дню учителя и Дню воспитателя в Челябинской области чествуют лучших представителей этих профессий. Награды от руководителей региона получили два педагога из Красноармейского района.
Среди сотни лучших педагогов награды получили два специалиста из Красноармейского района

В Законодательное Собрание Челябинской области на торжественную церемонию вручения премии регионального парламента в сфере образования была приглашена Ольга Машкина, заведующая детским садом «Березка» поселка Лазурного Красноармейского района.

Она уже 30 лет трудится в системе дошкольного образования муниципалитета, из них 22 года руководит Лазурненским детским садом. Под ее чутким руководством дошкольное учреждение успешно решает проблему устройства детей, становится победителем районных и областных конкурсов среди педагогов и детей.

Теперь к широкому списку наград в профессиональной деятельности Ольга Васильевна за многолетний труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие системы дошкольного образования Красноармейского района получила премию Законодательного Собрания Челябинской области в сфере образования.

Вручал награду Ольге Машкиной и 49-ти ее коллегам Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания региона.

«Сегодня такой приятный и знаковый день, когда мы благодарим наших преподавателей за ту большую работу по воспитанию будущего поколения, которому строить современную Россию, – отметил Владимир Мякуш. – Дорогие учителя, Вы даете ребятам не только знания, но и учите их добру, справедливости, помогаете им принимать самостоятельные решения. Еще раз поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, терпения, а главное – увлеченных учеников, в которых ваш труд найдет благодарный отклик».

Премии в сфере образования получили еще 50 работников образования от губернатора Челябинской области. Алексей Текслер вручил премии работникам образования и наградил победителей областного конкурса «Лидер в образовании».

«Опыт руководителей и талант педагогов особенно пригодятся в ближайшие месяцы и годы в свете реализации в Челябинской области национальных проектов «Образование» и «Наука». Уверен, что общими усилиями мы выведем на новый уровень интеллектуальный и кадровый потенциал Южного Урала. Образование – это фундамент, основа, на которой строится наше общее будущее», – подчеркнул Алексей Текслер.

Дипломы лауреата премии губернатора Челябинской области получили пятьдесят лучших педагогов со всего региона. Среди них – Тамара Пашнина, музыкальный руководитель в детском саду Канашевского сельского поселения «Золотой ключик». В этом году Тамара Петровна отмечает свой 65-летний юбилей, а профессии она посвятила около 45 лет своей жизни.

Поздравляем Ольгу Машкину и Тамару Пашнину с получением заслуженных наград и желаем дальнейших успехов на благо детей и всего дошкольного образования Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: zs74.ru, gubernator74.ru

Добавить комментарий