24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Знакомство с оружием! В Красноармейском районе вос...
15 ноября 2019, 20:24 0941

Знакомство с оружием! В Красноармейском районе воспитывают патриотов

В честь 100-летия со Дня рождения отечественного конструктора стрелкового оружия была организована серия познавательных мероприятий для детей в Красноармейском районе.
Знакомство с оружием! В Красноармейском районе воспитывают патриотов

В честь 100-летнего юбилея отечественного конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова в Красноармейском Центре дополнительного образования детей прошли два мероприятия, приуроченные к этому событию. Воспитанников образовательного учреждения познакомили с биографией знаменитого оружейника, его известным на весь мир автоматом АК-47, а также проверили знания на армейскую и военную тематику посредством викторины и творческих заданий.

Первая такая встреча состоялась в конце октября. На ней присутствовали военный комиссар Красноармейского района Павел Одинец и ветеран МВД, участник боевых действий в Чечне и Дагестане Андрей Спиридонов. Для юнармейцев и курсантов ВСК «Барс» была проведена творческо-познавательная программа «Человек – легенда». Дети с большим интересом познакомились с историей жизни знаменитого оружейника, узнали об автомате и выполнили творческие задания.

Второе мероприятие состоялось через две недели. Его гостем вновь стал военный комиссар района Павел Одинец. За «круглым столом» руководитель и ребята продолжили познавать историю автомата и перешли к практике. Юные красноармейцы были увлечены сборкой-разборкой АК-47, составлением пазла и пословиц на военную тематику, участием в викторине.

«Мы решили провести несколько мероприятий, посвященных сотому Дню рождения знаменитого оружейника России Михаила Калашникова. Эти мероприятия у нас плановые и являются частью тех патриотических мероприятий, которые мы проводим в течение года. Данные мероприятия детям очень понравились, им было интересно и познавательно», – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Красноармейского ЦДОД Ирина Скутина.

Отметим, что такие мероприятия призваны не только расширять кругозор ребят, но и воспитать патриотический дух.

«Мероприятие было посвящено Дню рождения великого человека – Михаила Калашникова. Все должны знать свою историю, а курсанты  ВСК «БАРС» – тем более. Целью таких мероприятий является патриотическое воспитание нового поколения. Необходимо воспитать защитников Родины, дать элементарные навыки обращения с оружием, рассказать его историю. Дети сейчас мало интересуются своими героями. И даже такой символ как автомат Калашникова некоторые не знают. Хотя в нескольких странах это символ страны. Патриотизм начинается из семьи, из школы, складывается из таких мероприятий», – отметил тренер ВСК «Барс» Евгений Трошин.

Добавим, что серия патриотических мероприятий в Красноармейском Центре дополнительного образования детей продолжается. И уже 3 декабря в сквере Миасской школы №1 воспитанники и педагоги образовательного учреждения почтят память погибших в войне и вновь расскажут о подвиге героев в День неизвестного солдата.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий