24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Волонтерский отряд из Красноармейского района полу...
25 ноября 2019, 14:12 01481

Волонтерский отряд из Красноармейского района получил денежный грант

Красноармейские школьники смогут совершать добрые и полезные дела еще больше. Грант на развитие и осуществление добровольческой деятельности выиграли волонтеры одной из сельских школ.
Волонтерский отряд из Красноармейского района получил денежный грант

Волонтерский отряд «Добрые сердца» Миасской школы №1 Красноармейского района в очередной раз подтвердил, что совершает хорошие и полезные дела во благо. Подтверждением тому стало одобрение на получение целевой субсидии (гранта) в размере 300 тысяч рублей.

Такое решение было принято оргкомитетом Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», победителями которого стал волонтерский отряд «Добрые сердца» в номинации «Лучшие практики». Этот конкурс проводится в рамках Национального проекта «Образование» и охватывает всю страну. В этом году получателями грантов стали школьные добровольческие отряды из 76 регионов всех федеральных округов Российской Федерации. Красноармейским школьникам присвоен грант в размере 300 тысяч рублей, а это значит, что их добровольческая деятельность будет развиваться с такой поддержкой еще лучше.

«О том, что наш школьный волонтерский отряд лучший в области, мы узнали в мае на форуме РДШ, а теперь еще он входит в число лучших отрядов России. Полученный грант – достойное тому подтверждение. Это очень здорово! Спасибо всем, кто причастен к нашей победе, нашим волонтерам-выпускникам и тем, кто, не считаясь со временем, не чурался никакой работы. Спасибо редакции газеты «Маяк» за информационную поддержку, всем социальным партнерам, коллективу школы и родителям за помощь и участие! Это общая победа!», – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова.

Напомним, Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» проходил в Калужской области в октябре этого года. Его участниками стали 200 ребят из разных уголков страны, в том числе четверо учащихся и педагог из Красноармейского района. Несколько дней они знакомились с достопримечательностями города Калуги,  участвовали в различных мастер-классах и дискуссионных площадках, собирались за «круглым столом» и  общались с «коллегами по цеху». Новые знакомства, опыт общения и добрых дел сельские школьники привезли с собой в родные стены.

Поздравляем волонтерский отряд «Добрые сердца» с победой!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий