25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / «Он и она», «Война и мир»! Итоговое сочинение пис...
05 декабря 2019, 19:07 01086

«Он и она», «Война и мир»! Итоговое сочинение писали будущие выпускники Красноармейского района

Выпускники текущего учебного года написали итоговое сочинение по всей стране. Прошли обязательное испытание в преддверии ЕГЭ и учащиеся 11-х классов в Красноармейском районе.
 «Он и она», «Война и мир»! Итоговое сочинение писали будущие выпускники Красноармейского района

В первую среду декабря ученики 11-х классов со всей страны написали итоговое сочинение (изложение), которое является своеобразным проходным билетом к Единому государственному экзамену. Выпускники текущего учебного года из Красноармейского района, естественно, не стали исключением, и тоже выполнили задание.

Здесь 129 ребят излагали свои мысли на бумаге по следующим  направлениям: «Война и мир», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Максимальное время написания работы – 3 часа 55 минут.

«4 декабря 129 выпускников 11-х классов в Красноармейском районе написали итоговое сочинение, которое является обязательным испытанием и допуском к ЕГЭ.  На проверку работ отводится семь дней, после чего каждый ученик получит оценку по системе «зачет/незачет». Основным условием для получения оценки «зачет» и допуска к экзамену является соблюдение двух требований – это самостоятельность и выполнение минимального объема работы. Ну и, конечно же, сочинение должно соответствовать теме, с четко выстроенной логикой рассуждения, позицией и примерами из литературных произведений», – поделилась специалист Управления образования Красноармейского района Алена Ческидова.

Отметим, что написание итогового сочинения проходило в 12-ти общеобразовательных организациях Красноармейского района. Самое большое количество выпускников написали его в школах села Миасского. И лишь трое учащихся – в Сугоякской школе.

Добавим, что ученики, которые по итогу написания получат «незачет», либо те, кто не смогли выполнить задание по уважительным причинам, получат второй шанс 5 февраля и 6 мая 2020 года. Выпускники прошлых лет также смогут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: prizyv.ru

Добавить комментарий