24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Дебютировали! Лучших молодых педагогов определили ...
16 декабря 2019, 14:09 03693

Дебютировали! Лучших молодых педагогов определили в Красноармейском районе

Пять педагогов Красноармейского района, чей стаж не превышает трех лет в сфере образования, сражались с юмором за победу.
Дебютировали! Лучших молодых педагогов определили в Красноармейском районе

В Красноармейском районе завершился конкурс среди учителей. «Педагогический дебют – 2019» стал хорошей стартовой площадкой для попытки покорения победителем следующего – областного тура.

В поединке встретились историки, физрук и первоклассные девушки. Пятеро педагогов успешно прошли испытания на профессиональную пригодность за три дня. Первый тур, как и обещал, оказался зрелищным. Молодые учителя, в соответствии с избранным раз и навсегда (надеемся!) предметом, провели учебное занятие и аналитически подошли к его финалу.

Залия Аминова из Устьянцевской школы вдохновенно посвятила второклашек в неорнитологическую тему по произведению Виталия Бианки «Сова». Историк Миасскоой школы №1 Ярослав Гусельников завораживающий рассказ посвятил жителям Древней Греции. Практически демонстрировал особенности освоения акробатических элементов пятиклассникам Тимур Ражапов из Канашевская школы. Увлеченно посвятила третьеклассников в таинство строения растений  Василиса Подгорнова из Шумовской школы. Раскрыла секреты буквенного выражения Ксения Полякова из Бродокалмакского образовательного учреждения перед внимательными второклассниками. Предупредила девятиклассников о юридической ответственности Наталия Жижилева, педагог из Миасской школы №2.

Три следующих конкурсных этапа доказали артистический талант молодых учителей на публичных выступлениях, на презентации педагогических проектов и в двадцатиминутном мастер-классе.

А вот новый подход к оцениванию мастерства молодых педагогов на заключительном этапе применила начальник Управления образования района Галина Афанасьева. Ведь за круглым столом, на который была приглашена главный редактор газеты «Маяк» Анна Могулева в качестве практического эксперта, собрались «Образовательные политики».

Подробнее об этапах, мнениях экспертов и победителях конкурса читайте в новом номере газеты «Маяк» от 20 декабря 2019 года.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Елена Екимова

Добавить комментарий