16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Компьютеры в подарок дети из Красноармейского райо...
27 декабря 2019, 12:08 02093

Компьютеры в подарок дети из Красноармейского района попросили у Деда Мороза

Школьники из села Калуга-Соловьевки Красноармейского района давно мечтали о новых компьютерах. Новогоднее пожелание сбылось.
Компьютеры в подарок дети из Красноармейского района попросили у Деда Мороза

Современный подарок к Новому году в отдаленном от районного центра селе вручили 20 декабря. Стоит отметить, что сельская школа за последние три года получила доступ к всемирной сети и отремонтировала спортивный зал.

Реализацию проекта по ремонту спортзалов в образовательных учреждениях, рассчитанного на три года, инициировали единороссы, о чем подробно рассказали журналисты на сайте mayak-74.ru. В школе, кроме того, задействованы девять кабинетов. Есть компьютерный класс, мастерская, столовая.

Компьютеры – подарок долгожданный и очень востребованный. А ведет здесь уроки на устаревших ПК уже 41 год Любовь Ивановна Макарова. В дополнении к точным наукам – информатике и математике, педагог с двумя высшими образованиями занимается с детьми музыкой.

«Конечно, мы с ребятами очень ждали новый компьютерный класс. Без качественного преподавания информатики на современной технике детям не обойтись. Мы занимаемся и на факультативах. В частности, интересна программа факультативного курса по информатике для 6–7 классов «Системы счисления и машинная арифметика». Сейчас есть возможность подготовить для образовательного процесса более современные темы»,  – поделилась радостью Любовь Макарова.

Новый компьютерный класс оборудуют после новогодних каникул. У детей и педагога уже сегодня радостное предвкушение праздника.

«Осуществило передачу оборудования, закупленного в рамках Государственной программы региона «Развитие информационного общества в Челябинской области», по государственному контракту Министерство образования и науки Челябинской области. Восемь комплектов оборудования, а каждый стоит порядка 38 тысяч рублей, переданы школе и скоро будет переведены в муниципальную собственность», – отметила начальник Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева.

Отметим, что в соответствии с современными стандартами, педагогический коллектив тоже идет в ногу со временем информационных технологий и активно пользуется  электронными сервисами, например, ГИС «Сетевой город. Образование», АИС «Аттестация» и «Мониторинг библиотек».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: news2world.net

Добавить комментарий