29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские педагоги дошкольного образования п...
17 января 2020, 13:18 02697

Красноармейские педагоги дошкольного образования продолжают борьбу за лидерство

Второй этап конкурса «Педагог года» в номинации «Педагог года в дошкольном образовании – 2020» проходит сегодня. Все претенденты на победу рассказывают о себе и своей профессии, а также на практике демонстрируют мастерство воспитания малышей.
Красноармейские педагоги дошкольного образования продолжают борьбу за лидерство

6+

Ежегодный конкурс «Педагог года» стартовал в Красноармейском районе в декабре прошлого года. В номинации «Педагог года в дошкольном образовании – 2020» приняли участие 10 педагогов из 7 детских садов муниципалитета.  Некоторые из них – опытные профессионалы, которые вырастили и воспитали не одно поколение детей, другие же – молодые, но уже зарекомендовавшие себя, как грамотные специалисты.

Отстаивать право называться лучшим педагогом Красноармейского района участницы начали еще в декабре 2019 года. Тогда состоялся первый этап конкурса. Члены жюри посетили детские дошкольные учреждения и посмотрели, как проводят мероприятия педагоги на местах. Сегодня стартовал второй этап этого масштабного мероприятия в районном Доме культуры. Перед конкурсантами была  поставлена самая важная задача – продемонстрировать свои лучшие профессиональные качества и не подвести родной детский сад.

Педагоги представили творческие презентации опыта работы и провели мастер-классы. Уровень их подготовки и профессионализм вновь оценивало компетентное жюри, куда вошли представители системы образования муниципалитета. С приветственным словом к конкурсантам и зрителям обратилась начальник Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева.

«Уважаемые коллеги и конкурсанты, сегодня нам предстоит из самых талантливых и сильных претендентов на победу выбрать самого-самого, который в дальнейшем будет представлять Красноармейский район на областном этапе конкурса. В этой номинации у нас очень много побед. Почти все детские сады района принимали участие  в этом конкурсе, становились призерами или победителями. Потенциал дошкольного образования Красноармейского района очень серьезный. Об этом знают в Министерстве образования Челябинской области, а мы знаем ваш потенциал. Очень радует, что вы решились принять участие в этом конкурсе. Мы благодарим руководителей и команды образовательных учреждений за то, что вы подготовили своих конкурсантов. Мы уважаем и любим каждого из вас и желаем успеха каждому и пусть победит сильнейший!», – отметила Галина Афанасьева.

Выступая, Галина Ивановна отметила, что с каждым годом масштаб районного конкурса растет, а условия его проведения максимально приближены к условиям проведения областного конкурса.

Добавим, что третий этап конкурса профессионального мастерства работников дошкольного образования состоится 21 и 23 января. Участницы проведут занятия с детьми в условиях иной образовательной среды по теме: «Зима»,  самоанализ деятельности, публично выступят и продискутируют по актуальным вопросам дошкольного образования. Победитель будет объявлен в последний испытательный день 23 января. На победителя будет возложена миссия – представить Красноармейский район на областном одноименном конкурсе. Он состоится 28 февраля в городе Озерске.

Напомним, что в конкурсе профессионального мастерства «Педдебют», который завершился в декабре 2019 года, победу одержал учитель истории Миасской школы №1 Ярослав Гусельников.

А вчера, 16 января, стартовал еще один районный конкурс – «Ученик года». На участие заявлены пять учеников из школ Красноармейского района: Козыревской, Петровской, Лазурненской и Миасских школ №1 и 2. Подведение итогов состоится 20 января.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий